российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: уставшие от коммунальных проблем жители города Реж потребовали роспуска местной думы

Жители города Реж Свердловской области потребовали роспуска местной думы. На прошлой неделе в Реже прошел пикет, аналогичный тому, что проходил в Екатеринбурге – жители города требовали от главы округа Дмитрия Батищева уйти в отставку. По мнению горожан, Батищев не способен решить одну из самых острых проблем Режа – проблему ЖКХ. Сейчас долг городского округа перед поставщиками ресурсов – более 121 миллиона рублей. Участники пикета склонны винить в этом управляющую компанию «Гавань», которая фактически управляет всем коммунальным хозяйством города. Как заявили пикетчики, УК «расходует бюджетные средства направо и налево», а затем банкротится, после чего просто меняет название и продолжает работать.

Кроме недовольства бездействием мэра, жители Режа на сей раз заявили о недоверии местной думе. Как рассказали «Новому Региону» в режевском отделении «Справедливой России», которое стало организатором пикета, участники акции попытались пригласить своих депутатов на разговор. Однако те отказались, предложив горожанам самим прийти к ним. В результате пикетчики подписали коллективное письмо, где выразили недоверие не только Дмитрию Батищеву, но и местной думе, призвав к ее роспуску.

Отметим, что ситуацией в Реже обеспокоено и министерство ЖКХ Свердловской области. Глава министерства Юрий Шевелев на прошлой неделе заявил о безразличии мэра Режа к проблемам ЖКХ. «18 февраля Дмитрию Батищеву были даны очередные поручения по урегулированию ситуации. Однако до сегодняшнего дня они так и не выполнены, что, на наш взгляд, свидетельствует о безразличии органов местного самоуправления города к проблемам жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения теплом населения», – говорит министр.

Ссылки по теме:

Урал: теплоснабжение города Реж восстановлено/ Причиной отключения стали долги перед «Уралсевергазом» >>>

Жители свердловского города Реж призвали губернатора спасти их от нерадивого мэра >>>

Реж, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Реж, Свердловская область. Другие новости 25.04.11

25 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Срочно! В свердловской облдуме раскрыт антиправительственный заговор. Фронда захватила комитет по соцполитике – заправляет всем сенатор Россель. / С понедельника в Екатеринбурге начнется реконструкция улицы Радищева – ее расширят до 7 метров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках