российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция переходит на усиленный вариант несения службы в связи с выборами

Свердловские полицейские готовятся перейти на усиленный вариант несения службы в связи с намеченными на 4 декабря выборами.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, три нелегких днях стражей порядка ожидают со 2-го по 5-е декабря. В этот период, согласно приказу руководителя свердловского полицейского главка Михаила Бородина, правоохранители региона будут переведены на усиленный вариант несения службы. 25 процентов силовиков во время выборов будут работать по 12 часов в сутки.

В Главке создан временный оперативный штаб под руководством начальника полиции Владимира Романюка. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв из числа наиболее опытных сотрудников, в том числе с привлечением бойцов отряда особого назначения из Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

К охране порядка на нынешних выборах традиционно будут привлечены работники ЧОП и служб безопасности, а также казаки. Усиленная охрана ожидает территориальные избирательные комиссии и штабы кандидатов, а также места с массовым пребыванием граждан. Кроме того, повышенное внимание в плане охраны будет уделяться телерадиовещательным компаниям и территориям, на которых они размещены, а также объектам жизнеобеспечения и другим важным объектам.

Между тем, сейчас избиркомы информируют полицию о местах и времени проведения встреч кандидатов с общественностью и теледебатах – это делается для принятия усиленных мер безопасности. Согласуются графики выезда членов избиркомов в изоляторы временного содержания, чтобы содержащиеся здесь граждане также смогли проголосовать на выборах.

В преддверии выборов сотрудники полиции не только проверят антитеррористическую и противопожарную безопасность, но и состояние улично-дорожной сети, и маршруты, по которым будет перевозиться избирательная документация. «Транспорт для перевозки бюллетеней и других документов будут сопровождать служебные автомобили ГИБДД. Кроме того, за каждым объектом, в том числе избирательными участками, будут закреплены конкретные сотрудники полиции из числа руководителей и инспекционного состава – они будут дежурить до полного завершения всех мероприятий», – отметил собеседник информагентства.

Он также добавил, что правоохранители уже несколько недель держат на особом контроле все свердловские типографии – здесь проводятся проверки на предмет изготовления предвыборной агитации с нарушениями. Кроме того, проверяются различные заведения, в том числе рынки, продовольственные базы, гостиницы, базы отдыха, где могут скрываться граждане, нелегально находящиеся на территории России или объявленные в розыск преступники. Проверкам подвергнутся и индивидуальные владельцы оружия и боеприпасов – на предмет соблюдения правил хранения оружия.

Тем временем главам городов направлены обращения с предложением ограничить продажу любого оружия, а также спиртных напитков непосредственно в день выборов. Как показывает практика, владельцы торговых точек к таким ограничениям относятся с пониманием.

Правоохранители напоминают, что в областном полицейском главке работает телефон доверия, по которому граждане могут сообщать информацию обо всех нарушениях избирательного законодательства, а также о готовящихся или совершенных преступлениях. Звонить можно круглосуточно по телефону 358-71-61.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.11.11

В Реже коммунальщики подозреваются в хищении 4 млн. рублей. / 22 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Минздрав организовал травлю руководителя клиники имени Федорова. «На этот лакомый кусочек есть много претендентов», – говорит Христо Тахчиди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках