российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатов всех уровней требуют лишить неприкосновенности Это отсечет криминалу путь во власть

«Патриоты России» предлагают упразднить понятие депутатской неприкосновенности. Парламентарии всех уровней должны быть доступны для правоохранительных органов и отвечать за противоправные действия, если таковые ими были совершены.

Как заявил «Новому Региону» руководитель свердловского отделения партии «Патриоты России» Борис Змеев, политика в сегодняшнем ее виде – насквозь прогнила и нуждается в радикальных изменениях. «Сейчас за депутатским мандатом часто идут не просто люди недостойные, а мошенники, скрывающиеся от правосудия. Депутатский мандат для них представляет собой «охранную грамоту» от правоохранительных органов. В политических партиях в погоне за неприкосновенностью сегодня собралось большое количество разного рода людей, имеющих проблемы с правоохранительными органами – воры и коррупционеры, наркодельцы и педофилы, – сообщил Змеев «Новому Региону». – Эти люди не просто позорят свои партии, они позорят сам принцип честных и всенародных выборов! Это нужно менять! Не будет криминальная публика думать о проблемах страны! Такие партии – это источник коррупции и воровства бюджета, организованной преступности и ухода от уголовной ответственности. Это можно изменить двумя решениями. Во-первых, отменить волевым решением депутатскую неприкосновенность на всех уровнях власти. Во-вторых, создать ВЧК – Всероссийскую чрезвычайную комиссию по расследованию преступлений, совершенных депутатами. Руководителем этой комиссии должен стать новый министр МВД, назначенный будущим президентом России. Это позволит партиям пройти через процедуру самоочищения – весь криминал будет вынужден покинуть и партии и органы власти. И тогда во власть вернутся честность и порядочность».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.11

Екатеринбуржцы заявляют о махинациях с открепительными удостоверениями. / Сегодня в Париже российская делегация отрепетирует презентацию заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2020. Обнародованы некоторые детали доклада Мишарина. / В Свердловской области осудили преступников, которые под видом сотрудников наркоконтроля грабили людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках