российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начштаба ЦВО генерал Суровикин не сможет возглавить военную полицию По крайней мере, в этом году

Начштаба Центрального военного округа генерал Сергей Суровикин не сможет возглавить военную полицию. По крайней мере, в этом году, передает корреспондент «Нового Региона». Это ведомство попросту не успели сформировать, в чем сегодня признался министр обороны Анатолий Сердюков.

Создать при российской армии военную полицию до конца 2011 года Минобороны не успело. И сегодня Анатолий Сердюков «перенес» ее формирование на 2012 год. Это неудивительно, потому что для создания полиции не было сделано ровным счетом ничего, отмечает корреспондент «Нового Региона». По сути, в этом сегодня признался сам Сердюков. Как рассказал сегодня журналистам министр, провести переаттестацию будущих военных полицейских и создать нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность полиции – еще только предстоит.

Напомним, на протяжении последнего полугодия Сердюков не раз анонсировал создание в России военной полиции. Он даже называл ее будущего руководителя – генерал-лейтенанта Сергея Суровикина, который сейчас является начштаба Центрального военного округа. Но сегодня глава Минобороны ничего не сказал о возможных кандидатах на пост начальника полиции. Предполагается, что полиция при Вооруженных силах РФ будет бороться с дедовщиной и нести комендантскую службу.

Интересно, что планы по назначению Суровикина начальником военной полиции полгода назад взбудоражили российские СМИ. Они припомнили, что именно Сергей Суровикин в 1991 году ввел в Москву мотострелковый батальон Таманской дивизии, который по приказу ГКЧП был отправлен для выставления комендантских постов на Садовом кольце. В тоннеле на Садовом кольце при маневрах БМП батальона Суровикина были задавлены трое противников ГКЧП – будущие Герои России Дмитрий Комарь, Илья Кричевский и Владимир Усов.

Ссылка по теме:

Главой военной полиции станет генерал Суровикин/Который должен был убить Ельцина в 1991 году >>>

Москва, Александр Родионов

Москва. Другие новости 22.11.11

Минздрав пытается выгнать Тахчиди из собственного кабинета, – доктор Рошаль. / Фотография как работа мозга. Авторская колонка «НР». / КПРФ ведет в Госдуму наркоманов, мошенников, грабителей и насильников (ВИДЕО). «Геннадий Андреевич, верните детский сад», – призывают «единороссы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках