российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция озвучила список заведений, где вылавливают подростков во время «комендантского часа»

На Среднем Урале за 9 месяцев этого года было выявлено около 500 подростков – нарушителей «комендантского часа» для несовершеннолетних. Детей обнаруживали в ночное время без сопровождения родителей на улицах, на дискотеках, в интернет-кафе и даже саунах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, с начала года было проведено 320 проверок по местам, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей. В результате были обнаружены 468 несовершеннолетних, находившихся в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых (97 родителей оштрафовали и 161 поставили на учет комиссии по делам несовершеннолетних). Штрафы получили и руководители общественных заведений города – компьютерные клубы «Блок-пост», «Вечерсер», «Омут», «Онлайнер», «Лоадинг», «Паутина», кафе «Пицца-миа», дискотека «Эльдорадо», боулинг ТРЦ «Алатырь», бар «Неон» и другие заведения (в числе их есть даже сауна)», – добавили специалисты ведомства.

В ГУ МВД подчеркивают, за нарушение «комендантского часа» детьми штрафуют родителей – на сумму от 1 до 5 тысяч рублей, и организации – на сумму до 40 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

Закон о «комендантском часе» для детей Свердловской области изменят – он все еще не работает в полной мере >>>

На Урале наконец-то заработает закон о комендантском часе для подростков >>>

На Урале закон «о комендантском часе» работает как «Бог на душу положит»/ Муниципалитеты сами определили «запретные» зоны для подростков >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.11.11

Начштаба ЦВО генерал Суровикин не сможет возглавить военную полицию. По крайней мере, в этом году. / Минздрав пытается выгнать Тахчиди из собственного кабинета, – доктор Рошаль. / Фотография как работа мозга. Авторская колонка «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках