российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале -18º. Замерзающие квартиры есть только в Первоуральске, – министерство ЖКХ

На Урале наступило резкое похолодание – температура воздуха опустилась до минус 18 градусов. В региональном министерстве энергетики и ЖКХ заявляют, что жилых домов, оставшихся без теплоснабжения, в Свердловской области на сегодняшний день нет. Единственное исключение составляет проблемный город Первоуральск, где из-за эпопеи экспериментов «СТК» с шайбированием жители девяти многоквартирных домов вынуждены были мерзнуть в своих квартирах.

«Нам сигналов о том, что где-то в области отсутствует отопление, не поступало, – пояснили «Новому Региону» в минЖКХ. – Единственно, есть проблемы в Первоуральске. Вообще-то, там тепло включено по всему городу, но есть отдельные дома, где по стоякам нет нужного количества тепла. Там сейчас осталась только работа управляющих компаний по регулированию подачи тепла в эти дома».

Также в минЖКХ пояснили, что, судя по звонкам, работа по регулированию подачи теплофиката в дома проводится. «Стало значительно меньше звонков и жалоб, – подчеркивают в ведомстве. – А раньше целый день звонили. Но проблема пока что остается на контроле министра Николая Смирнова».

Ссылки по теме:

Устаревшая практика шайбирования теплосетей заставляет мерзнуть свердловчан >>>

Первоуральск стал зоной бедствия на Урале: в –15 жители сидят без отопления (ФОТО)/Горожане пишут письма Шойгу и готовятся к пикетам >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.11

Пожар в жилом доме в Екатеринбурге: 1 человек погиб, 2 – госпитализированы после прыжка из окна 3-го этажа. / В центре Екатеринбурга обнаружена баллистическая «ракета» «Сатана» (ФОТО, ВИДЕО). / Коммунальщики подготовят избирательные участки к выборам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках