российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге проведен обыск в офисе кандидата от «Справедливой России» Заодно правоохранители «заглянули» в офис австрийской фирмы

Накануне в Екатеринбурге прошел обыск в офисе кандидата партии «Справедливая Россия». При этом, как уверяют в областной ячейке партии, заодно полицейские вскрыли офис австрийской компании East Project Gmbh. События развивались в помещении строительной компании «Гранд-строй», гендиректором которой является эсер Олег Ярулин – кандидат в депутаты Заксобрания.

Три автомобиля, один из которых был без госномеров, подъехали к офису «Гранд-строй» 22 ноября около 8.30 утра. Десять человек представились сотрудниками СУ ГУ МВД Свердловской области. Постановление о проведении обыска предъявил старший следователь Докучаев. Однако сотрудники ООО «Гранд-строй» отказались подписать постановление. Тогда полицейские с угрозами выгнали их в коридор и в течение 2,5 часов – с 9.00 до 11.30 – проводили обыск. При этом как позже заявили сам следователи, нужных документов они так и не нашли, рассказали «Новому Региону» в областном отделении «Справедливой России».

Судя по словам партийцев, тогда правоохранители вскрыли двери офиса австрийской компании East Project Gmbh. На что юристы «Гранд-строя» предупредили полицейских о возможном международном скандале и нарушении закона о неприкосновенности иностранной компании. Несмотря на это, в их помещении также был проведен обыск. Как заявили в полиции, следственные действия проводились в рамках уголовного дела № 111 435 909, которое возбуждено якобы по факту хищения земельного участка в Сысерти.

Следует отметить, что гендиректором строительной компании «Гранд-строй» является Олег Ярулин – кандидат в депутаты Заксобрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия». Выдвигается Ярулин по Кировградской территориальной группе, куда входит также город Новоуральск. Примечательно, что в марте 2010 года на выборах в областную Думу именно в Новоуральске эсеры победили единороссов с результатом 34%.

«Это была показательная порка, – комментирует обыск лидер свердловского отделения СР, депутат Госдумы Александр Бурков. – Всем, кто побеждает «Единую Россию», на примере Олега Ярулина наглядно показали, как их будут «душить». Но нас это не остановит».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 23.11.11

На Урале -18º. Замерзающие квартиры есть только в Первоуральске, – министерство ЖКХ. / Пожар в жилом доме в Екатеринбурге: 1 человек погиб, 2 – госпитализированы после прыжка из окна 3-го этажа. / В центре Екатеринбурга обнаружена баллистическая «ракета» «Сатана» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках