российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коротая время перед презентацией Екатеринбурга на ЭКСПО-2020, Мишарин пригласил на Урал министра транспорта Франции

Свердловский губернатор Александр Мишарин в Париже готовится к презентации Екатеринбурга в качестве места проведения выставки ЭКСПО-2020. Время перед выступлением перед представителями Международного бюро выставок (BIE) в Париже уральцы «коротают» в деловых переговорах. К примеру, губернатор Александр Мишарин уже пригласил на Средний Урал министра транспорта Французской Республики Тьерри Мариани.

Как рассказал «Новому Региону» замглавы администрации губернатора Илья Ананьев, встреча Александра Мишарина с господином Мариани закончилась буквально несколько минут назад. «Глава региона и министр говорили о развитии транспортной инфраструктуры мегаполиса. Дело в том, что г-н Мариани бывал в Екатеринбурге лично, а потому его рекомендации представляются особо интересными», – пояснил Ананьев. По его словам, пользуясь случаем, Мишарин пригласил министра Франции в Екатеринбург – тот с удовольствием принял это предложение.

Напомним, сегодня Александр Мишарин лично проведет презентацию Екатеринбурга в качестве возможного места проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2020. Именно столица Урала, по решению президента РФ Дмитрия Медведева, стала официальным кандидатом России на право проведения этого статусного мероприятия. Согласно планам, ЭКСПО-2020 в России может пройти в период с 1 мая – по 31 октября. Ее темой экспертам BIE Александр Мишарин предложит «Человеческий гений».

Ссылка по теме:

Сегодня в Париже российская делегация отрепетирует презентацию заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2020/Обнародованы некоторые детали доклада Мишарина >>>

Париж, Александр Родионов

Париж. Другие новости 23.11.11

В Свердловской области задержан педофил, который изнасиловал подругу сына. / Екатеринбуржцев зазывают на выборы матерными граффити. «Иди на выборы, с…ка!» (ФОТО). / Строительство ледового городка в Екатеринбурге вступает в активную фазу: понадобится около тысячи кубометров льда (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках