российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организатор убийства курьера, перевозившего 7 млн. рублей, получил 13,5 лет колонии

В Екатеринбурге вынесен приговор организатору убийства курьера, перевозившего 7 миллионов рублей, а также его пособникам.

Напомним, 11 ноября прошлого года около дома 210 по улице Луначарского в уральской столице было найдено окровавленное тело 27-летнего мужчины. Убитый выстрелом в голову гражданин Кутюхин оказался заместителем директора юридической фирмы ООО «Правда». В день убийства он выступил курьером для своих знакомых – сняв со счета в «Уралприватбанке» 7 миллионов 148 тысяч рублей, мужчина отвез их на автомобиле «Опель Астра» к ожидавшим его людям. Однако последние не дождались курьера. Кутюхин был убит буквально в двадцати метрах от подъезда. Рядом следователи обнаружили переделанный пистолет «Байкал» с глушителем. Через некоторое время сыщики задержали троих подозреваемых в организации убийства курьера.

Первым в Екатеринбурге был задержан организатор преступления – он знал потерпевшего и то, в какой день «жертва» будет перевозить крупную сумму денег. Второй подозреваемый оказался посредником – он нашел киллера. За свою работу посредник получил 400 тысяч рублей, остальные деньги были распределены между другими участниками преступной группы.

Наконец, последним был задержан непосредственный исполнитель убийства, житель поселка Калья под Североуральском. Кроме того, среди задержанных позже оказалась женщина – сожительница организатора убийства, которая доложила по телефону «киллеру» информацию о местонахождении курьера.

В октябре этого года суд вынес решение в отношении исполнителя преступления. Мужчина полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Он получил 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по приговору суда он обязан выплатить матери погибшего курьера в качестве возмещения морального вреда 500 тысяч рублей.

Между тем, как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, теперь вынесено судебное решение в отношении остальных участников преступления.

Свердловский областной суд приговорил организатора убийства к 13,5 годам колонии строгого режима. Также осужденный должен выплатить 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда потерпевшей стороне и 196 тысяч рублей в счет средств, затраченных родственниками погибшего на погребение. Посредник получил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а сожительница организатора преступления – 8 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.11.11

Новым депутатам Облдумы выдадут мандаты 9 декабря. / На стройке екатеринбургского детсада погиб человек. / 25 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках