российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале с кандидата в мэры, сорвавшего выборы, приставы взыскали 350 тысяч рублей

В городе Березовский приставам удалось взыскать крупную сумму с бывшего кандидата в мэры, который сорвал выборы.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», за отказ от участия в выборах мэра уральского города Березовского безработный Андрей Баркеев оштрафован городским судом на 350 тысяч рублей. Как известно, выборы нового градоначальника должны были пройти в связи с досрочным сложением полномочий прежним мэром – Вячеславом Брозовским. В итоге были организованы досрочные выборы, на которые заявились шесть кандидатов. Первым стал выдвиженец от ЕР Евгений Писцов, который изначально считался ставленником экс-мэра Брозовского, чего последний и не скрывал. Его конкурентом стал безработный Андрей Баркеев, выдвинутый ЛДПР. Еще четырем кандидатам избирком Березовского отказал в регистрации по причине недостаточного количества действительных и достоверных подписей избирателей.

Таким образом, при наличии двух кандидатов – Писцова и Баркеева выборы мэра Березовского должны были состояться 13 марта. Но затем произошло непредвиденное: под предлогом обстоятельств личного характера 5 февраля этого года Андрей Баркеев написал заявление о добровольном снятии своей кандидатуры. Получилось, что Евгений Писцов стал безальтернативным кандидатом – других претендентов на участие в предвыборной гонке после выбытия Баркеева не осталось. Сразу после этого избирком Березовского заявил, что выборы мэра откладываются, так как вновь требуется запускать процедуру выдвижения кандидатов и проведения избирательных действий, как того требует законодательство.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, Баркеев был предупрежден об административной ответственности, однако в установленный срок несостоявшийся мэр решение суда не исполнил. Судебные приставы объявили розыск его расчетных счетов в банках и иных кредитных учреждениях (таких счетов у мужчины оказалось 6). «В результате с расчетного счета Баркеева вся сумма задолженности была переведена на расчетный счет взыскателя», – добавили в исполнительном ведомстве.

Ссылки по теме:

В России прецедент: суд оштрафовал экс-кандидата в мэры на сотни тысяч рублей >>>

Березовский, Свердловская область, Юлия Пастух

Березовский, Свердловская область. Другие новости 25.11.11

В Екатеринбурге будут судить новогвинейца, «превращавшего» бумагу в евро. / Дополнение к анонсам:. / На Урале пропал 10-летний мальчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках