российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: по факту гибели глиноземщика БАЗа проводится доследственная проверка

По факту гибели рабочего «Богословского алюминиевого завода» (Краснотурьинск, входит в ОК РУСАЛ) проводится доследственная проверка. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщил пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. Как ранее сообщал «Новый Регион», 26-летнего глиноземщика БАЗа Максима Хайруллина затянуло в дробилку – мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

Как указывают в СУ СКР по Свердловской области, смертельный несчастный случай на «Богословском алюминиевом заводе» произошел в ночь с 24 на 25 ноября. 26-летний рабочий дробильного цеха Максим Хайруллин заступил на смену в 16 часов и занимался обслуживанием дробильной установки. «Пока точно не известно, что именно произошло. По предварительной информации рабочий зашел за ограждение дробилки, упал на карданы, и его затянуло в установку. В результате он получил многочисленные переломы, несовместимые с жизнью», – пояснил агентству Александр Шульга.

В настоящее время на БАЗе работает комиссия, которая устанавливает обстоятельства трагедии. Буквально сразу в Краснотурьинск выехали представители регионального СУ СКР. Сейчас они проводят доследственную проверку, говорит Шульга. Устанавливается, проводился ли с погибшим рабочим перед выходом на смену инструктаж о правилах безопасной работы, был ли выписан допуск на работу. Кроме того, сейчас проводится экспертиза тела Максима Хайруллина, говорят в следственном комитете.

Отметим, что о гибели глиноземщика БАЗа стало известно совершенно случайно во время митинга протеста против закрытия электролизного производства. Мероприятие прошло в минувшую субботу в Краснотурьинске и началось с минуты молчания. Официальные инстанции – Управление Ростехнадзора по УрФО, комитет горно-металлургического профсоюза и компания РУСАЛ о гибели Максима Хайруллина ничего не сообщили.

Ссылки по теме:

Моногород Краснотурьинск может стать для Дерипаски вторым Пикалево (ФОТО)/Пролетариат берет на себя функции российского государства: требует модернизации >>>

Митинг по поводу судьбы Богословского алюминиевого завода на Урале начался с минуты молчания (ФОТО)/На БАЗе вчера погиб рабочий, о чем РУСАЛ предпочел умолчать >>>

Блицкриг Дерипаски или всем спасибо, все свободны >>>

Урал: проблемы БАЗа стали поводом для политической акции >>>

ОК РУСАЛ сворачивает производство в Свердловской области >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.11.11

В лобовом столкновении двух легковушек в Екатеринбурге один человек погиб, трое пострадали. ФОТО. / В новом районе Екатеринбурга сегодня ждут Медведева – срочно красят перила. / Уральцев зовут голосовать и предлагают выбирать водолеев, весов и львов, но электорат недоволен кандидатами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках