российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург решил больше не заказывать эскалаторы для метро у российских производителей

Екатеринбург больше не будет заказывать эскалаторы у завода в Санкт-Петербурге (ЗАО «ЭЛЭС» – прим. НР). Как заявил сегодня замглавы администрации города Владимир Крицкий, чтобы избежать повтора ситуации с задержкой заказа, из-за которой отложилось открытие станции «Чкаловская», эскалаторы будут заказывать у производителей в других странах.

По словам Крицкого, эскалаторы по проекту станции «Чкаловская», который был создан еще в советские времена, могли быть изготовлены только в Петербурге – они имеют такие технические характеристики, которые на других заводах не делают. Станции же второй ветки метро будут проектироваться в расчете на универсальные эскалаторы, которые можно заказать в Японии или Китае, – отметил чиновник. Сегодня в Екатеринбурге ожидается открытие станции «Ботаническая», которая станет конечной для первой ветки метро. Станцию «Чкаловская» сегодня не открыли, поскольку для нее не успели изготовить и доставить составные части эскалаторов.

Ссылки по теме:

Мэрия Екатеринбурга испортила отношения с заводом эскалаторов из Санкт-Петербурга >>>

Губернатор Мишарин недоволен сроками строительства метро в Екатеринбурге (ФОТО)/Графики работ срываются >>>

Мишарин отправил сити-менеджера Екатеринбурга Якоба «жить» на завод в Санкт-Петербурге >>>

В Екатеринбурге сорваны сроки запуска станции метро «Чкаловская» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.11.11

В преддверии выборов возобновились DDoS-атаки на «Живой Журнал». Популярность LiveJournal не дает росийской власти спать спокойно. / Екатеринбуржцы рассказывают о неудобствах, вызванных визитом Медведева (ФОТО). / На Среднем Урале пьяный пенсионер сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках