российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В минувшие выходные на Урале зафиксирован всплеск предвыборных нарушений

За неделю до выборов, в Свердловской области произошел всплеск нарушений закона «о выборах» – одни незаконно расклеивали агитматериалы, другие – разносили по почтовым ящикам газеты, якобы созданные конкурирующей партией.

Как сообщил «Новому Региону» председатель территориального отделения «Справедливой России» в Первоуральске, в субботу, 26 ноября, партийные активисты при содействии работников УВД и ЧОПов задержали 4 автомобиля и пресекли противоправные действия 10-ти неизвестных молодых людей (как выяснилось – жителей Екатеринбурга), которые разносили по почтовым ящикам города фальсифицированные газеты якобы созданные «СР». На обложке этих газет были изображены карикатуры известных в городе людей с нелицеприятными комментариями. Все разносчики были доставлены в отделение полиции, а по данному факту было оформлено соответствующее заявление. Всего было изъято свыше 10 тысяч экземпляров лже-газеты.

Спустя день, в воскресенье, 27 ноября, в Дзержинском районе Нижнего Тагила в 22 часа были задержаны две женщины (1970 и 1953 года рождения), которые в несанкционированных местах расклеивали агитационный материал одной из политических партий. В этот же день, в 21.30 в Качканаре задержаны двое 19-летних граждан (девушка и молодой человек), которые в несанкционированных местах аналогичным образом расклеивали агитационный материал одной из партий. Составлены административные протоколы», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.11.11

Уральские лесничие в массовом порядке расторгают договоры с недобросовестными арендаторами земель. / Екатеринбург решил больше не заказывать эскалаторы для метро у российских производителей. / В преддверии выборов возобновились DDoS-атаки на «Живой Журнал». Популярность LiveJournal не дает росийской власти спать спокойно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках