российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глухих инвалидов по телефону приглашают на выборы – уральское ноу-хау За три дня до выборов избиратели начали жаловаться на агрессивную агитацию

За три дня до выборов в Госдуму и свердловскую областную думу у уральцев начали сдавать нервы. Они жалуются на агрессивную агитацию со стороны политических партий.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня в редакцию с жалобой обратился родственник инвалида по слуху – в их квартиру уже несколько дней подряд звонят по телефону люди, представляющиеся агитаторами от «Справедливой России», и приглашают глухого (!) принять участие в выборах. По словам родственника инвалида по слуху, в распоряжении агитаторов, очевидно, каким-то образом оказалась база соцзащиты населения, под опекой которой находятся слабослышащие. Потому как подобные звонки с приглашениями прийти на выборы и проголосовать за «СР» раздаются и в квартирах других глухих уральцев.

На навязчивость агитационных технологий, применяемых «справедливороссами», жалуются также жители Эльмаша и Уралмаша в Екатеринбурге. После того, как в этих территориях представители партии разносят по почтовым ящикам агитационную продукцию, они начинают обзвон местных жителей с целью узнать – получили ли они газету, что они о ней думают, буду ли ее читать, и будут ли голосовать за «СР». «Мне лично телефонные агитаторы позвонили за последние три дня раз пять, не меньше, чем очень сильно уже достали. На третий такой звонок я сказал, что да, я газету получил и порвал ее в клочья», – рассказал «Новому Региону» один из жителей Екатеринбурга. Он также готовит жалобу на горячую линию Свердловской областной избирательной комиссии с просьбой принять меры против агитаторов, которые пригоняют во дворы жилых домов машины с громкоговорителями, включают музыку и начинают всех призывать идти на выборы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.11

Бывший уральский депутат-единоросс, который порвал ребенку селезенку, отправляется в колонию. / На Урале пенсионерам раздают «памятки для голосования» – избирателям навязывают выбор (ФОТО). / У депутатов Свердловского ЗакСо отобрали пропуска на парламентскую стоянку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках