российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Праводелец Рявкин: «Мы хотим показать, как может нормально работать депутат»

Сегодня лидер свердловского отделения партии «Правое дело» Александр Рявкин подвел итоги почти пятимесячной избирательной кампании партии. По его словам, партийцам удалось донести свою позицию до свердловчан.

«Нашу кампанию мы начали еще 10 июля, и нас очень радует то, что мы смогли донести до свердловчан и вообще всех граждан России свою позицию, свой свежий взгляд на состояние внутренней и внешней политики страны. Об этом говорят положительные отзывы наших земляков, – рассказал он. – «Правое дело» четко идентифицируют как партию врачей, поскольку мы идем на выборы с концепцией общественного здравоохранения. Для многих уральцев – это одна из ключевых причин, почему надо голосовать за нас. Мы взяли на вооружение лозунг, который был придуман нашими земляками: «Долой рвачей, голосуй за врачей». Действительно, в нашем списке в законодательное собрание свердловской области более 10% врачей, так что о проблемах здравоохранения мы знаем не понаслышке. И когда нас спрашивают, чем мы будем заниматься в Законодательном Собрании, мы отвечаем, что, в первую очередь, будем решать вопросы здравоохранения, помогать людям. Нам удалось донести до нашего избирателя и то, что мы новая партия – это очень важно, поскольку люди устали от всех существующих политических объединений, которые пользуются льготами и вечно врут, живут прошлым и превращают все в клоунаду, изображают оппозицию, но ни за что не отвечают. А люди хотят перемен – и многие связывают эти перемены с «Правым делом». Российской политике нужна свежая кровь – и это как раз наша партия. Мы хотим напомнить старым партийным лидерам, что должна существовать ответственность, о которой они так часто говорят. Спроси любого политика в мире, что означает ответственность, и он ответит, что это отставка в случае провала. Если случилась неудача, провал, упала тень на кого-то чиновника, почему они не уходят в отставку – министры, губернаторы, партии? А у нас это происходит только по указу президента или перед посадкой в тюрьму».

Кроме того, руководитель свердловских «праводелов» рассказал о планах партии на работу с общественными организациями. «Большим фронтом нас поддержали общественные организации – мы смогли донести до них свою позицию о том, что мы правые, – пояснил Александр Рявкин. – Вот левые – хотят обратно в СССР. Это было огромное государство, которое за все отвечало, но за это были отданы свободы слова, передвижения, голосования. А мы не хотим огромной государственной махины, мы хотим меньше чиновников и больше свобод, чтобы во всех сферах народного хозяйства управляли общественники. Нужно сместить чиновников и бюрократов, и отдать управление профсоюзам, общественным организациям врачей, педагогов, малых и средних бизнесменов – нужно дать возможность общественникам проверять все сферы народного хозяйства на предмет коррупционной составляющей. Все проблемы нашей страны связаны с коррупцией и некомпетентностью управляющих отраслями. Например, почему у нас так неважно все со здравоохранением и образованием? Потому что ими руководят люди, не имеющие диплома врача и педагога. И когда мы придем во власть, мы будем привлекать общественность к управлению страной».

Рассказал Александр Рявкин и о видении «праводелов» положения малого и среднего бизнеса в стране. «Сейчас государство вроде начало помогать предпринимателям, выдают по 58 тысяч начинающим бизнесменам, но в то же время подняли единый социальный налог, а мы говорим государству, что любые законы, касающиеся малого и среднего бизнеса, не должны быть лоббированием чьих-то интересов, а стратегией развития страны, – считают уральские активисты «ПД». – Если у нас будет много малых и средних предприятий, то люди слезут с шеи государства, будут платить налоги, а это значит, что будут дополнительные поступления в бюджет. Я убежден, что малый бизнес в нашей стране нужно освободить на три года от всех налогов – все равно он не будет платить, пока ему нужно встать с колен. В Европе, на опыт которой мы равняемся, 80% доходов – это налоги малого и среднего бизнеса, у них там нет нефти и газа, как у нас, но не стоит забывать, что нам пока просто везет, что цены на нефть и газ не падают, да и эти ресурсы не бесконечные. К тому же, нужно поднимать частное отечественное производство».

В целом же, по словам Александра Рявкина, агитационная кампания в этом году прошла спокойно. «Мы не увидели в этот раз явного черного пиара ни по отношению к нам, ни к другим партиям. Не было ни драк на дебатах, ни выплескиваний воды в лицо, за это честь и хвала оппонентам, – пояснил он. – Конечно, были какие-то трения между другими партиями, но это внутривидовая борьба пауков в банке, которая будет происходить всегда. Мы к этому относимся снисходительно, потому что если мы получим хорошую поддержку, то мы растормошим их, и парламент будет эффективно работать. Мы хотим показать, как может нормально работать депутат, и у нас есть основания считать, что все получится».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.11

В детском саду, где ребенка искупали в кипятке, располагалась сауна. / В одной из городских квартир прикрыли подпольную нарколабораторию – изъято полкило амфетамина. / Уральские политологи оценили эффективность предвыборной кампании-2011. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках