российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У 970 свердловчан с сентября повысится зарплата

С 1 сентября минимальный размер оплаты труда увеличится с 720 до 800 рублей в месяц. С этого же момента зарплата федеральных бюджетников вырастет на 11 процентов.

Поэтапное повышение минимальной зарплаты началось с января. Тогда МРОТ был увеличен с 600 до 720 рублей. Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве финансов, нынешнее повышение коснется только федеральных бюджетников, поскольку в области увеличение тарифной ставки первого разряда было произведено еще 1 июля. Между тем, как уже сообщало агентство, фактически увеличение зарплаты бюджетники почувствуют только в сентябре. Хотя уже на октябрь запланировано второе областное повышение до 900 рублей.

По словам главного бухгалтера управления Федерального казначейства по Свердловской области Веры Макаровой, в регионе с 1 сентября зарплата повысится только у 970 человек, работающих в структурах 72 федеральных министерств и ведомств. «Сколько денег понадобится дополнительно, чтобы выплатить увеличенную зарплату, ответить сложно. Дело в том, что как таковые деньги в область из федерального бюджета не приходят. Приходят только общие лимиты на использование средств, которые должны перечисляться из области в федеральную казну. В них включены и зарплата и другие нужды. Так как деньги фактически находятся в области задержек с выплатой повышенного заработка возникнуть не должно», – говорит В.Макарова.

Следующее федеральное повышение МРОТ до 1100 рублей запланировано на май будущего года. Конечная цель кабинета министров РФ – доведение размера МРОТ до уровня прожиточного минимума.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.08.05

Сотрудников милиции, проигнорировавших заявление о вымогательстве, привлекут к уголовной ответственности. / В Свердловской области распространение бешенства приобретает трудноконтролируемые масштабы. / «Яблоко» прольет кровь на Яблочный Спас. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках