российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту ДТП с участием губернатора Мишарина возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП с участием кортежа губернатора Свердловской области Александра Мишарина возбуждено уголовное дело. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе регионального СУ СКР.

По информации ведомства, процессуальное решение принято по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Уголовное дело возбудил Кушвинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Свердловской области (на его подведомственной территории произошла авария). Однако, скорее всего, в ближайшее время материалы дела могут передать сотрудникам областного Следственного управления.

В то же время известно, что к расследованию обстоятельств ДТП подключилось управление ФСБ по Свердловской области.

Напомним, авария случилась сегодня около девяти часов вечера на 206-ом километре трассы «Екатеринбург – Серов», в районе города Красноуральска. В ДТП угодили три машины – «Волга-Сайбер», «Шкода-Октавиа» и автомашина «Мерседес», в которой находился губернатор Свердловской области Александр Мишарин со своим водителем.

В результате ДТП, по официальным данным, погиб водитель «Волги», его личность в настоящее время устанавливается. Травмы различной степени тяжести получили водитель главы региона и сам Александр Мишарин – у губернатора сломана нога. Они оба доставлены в больницу ближайшего города. Еще два человека – мужчина и женщина, находившиеся в «Шкоде», не пострадали, их опрашивают следователи.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.12.11

На сайте губернатора Свердловской области появилось официальное сообщение об аварии с участием Александра Мишарина. / В ДТП с участием кортежа Мишарина погиб один человек, губернатор и его водитель травмированы. Первые официальные данные следствия. / Reuters: ЕдРо «не светит» абсолютное большинство (ФОТО). Рейтинг Путина самый низкий за последние 10 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках