российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: Свердловское УФАС не нашло нарушений при передаче земли на Репина-Зоологической

УФАС по Свердловской области не нашло нарушений законодательства при предоставлении земли на улицах Репина-Зоологическая для строительства ритейл-парка. Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе нескольких заседаний комиссии УФАС были отклонены все жалобы депутата гордумы Максима Петлина, который сидит в СИЗО.

Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда рассмотрела накануне кассационную жалобу Натальи Мосеевой (сторонница арестованного депутата Петлина, прим. НР) на ранее принятое решение Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга. Г-жа Мосеева пыталась оспорить постановления главы Екатеринбурга № 4413 от 1 октября 2010 года «О смене вида разрешенного использования земельного участка», принадлежащего на праве аренды ООО «Торговый центр».

Как передает корреспондент «Нового Региона», кассационная инстанция облсуда признала требования г-жи Мосеевой необоснованными и оставила прежнее судебное решение в силе. Таким образом, требования Натальи Мосеевой были признаны необоснованными. Из чего следует, что постановление о выдаче земли в районе улиц Репина-Зоолигическая соответствует всем законодательным нормам.

Тем интересней дальнейшее развитие событий, передает корреспондент «Нового Региона». Дело в том, что 6 декабря Уставный суд Свердловской области соберется на беспрецедентный процесс. Ему предстоит рассмотреть обращение губернатора Александра Мишарина, просившего Уставный суд отменить принятое им же решение. В июле по запросу обвиняемого в уголовном преступлении депутата Петлина, Уставный суд признал незаконным перевод земельного участка на Репина-Зоологической в зону деловой активности.

Однако резко против этого вердикта выступили эксперты в области юриспруденции. Они в один голос заявили, что областной Уставный суд вмешался в сферу не своей юрисдикции. Под предлогом того, что в периодической печати Екатеринбурга карта участка на Репина-Зоологической была изображена не в цветном, а черно-белом изображении, суд признал незаконным решение гордумы о переводе этого участка земли из лесопарковой зоны в зону деловой активности. После этого много говорилось о том, что вердикт Уставного суда может стать прецедентом и даже основой к проявлению «социального экстремизма».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.11

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил молебен во здравие губернатора. / Данные по голосованию из КОИБов не будут проверять с помощью ручного пересчета бюллетеней. / Прощание с журналистом Владимиром Антипиным состоится 3 декабря (ВИДЕО). Автор ярких медиа-проектов погиб накануне в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках