российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция перешла на усиленный вариант несения службы В связи с выборами

Сегодня для 25% полицейских личного состава Свердловской области введен 12-часовой рабочий день. Данный режим обусловлен предстоящими выборами. В день голосования будут трудиться около 7 тысяч сотрудников.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, с сегодняшнего дня по приказу начальника свердловской полиции Михаила Бородина весь свердловский гарнизон полиции перешел на усиленный вариант несения службы – в связи с предстоящими 4 декабря выборами депутатов Законодательного собрания и Государственной Думу. Кроме прочего, введен 12-часовой рабочий день для 25% личного состава ежедневно. Таким образом, охранять общественный порядок и безопасность граждан в день голосования будут 6 тысяч 705 сотрудников полиции, а в случае форс-мажоров будет задействован резерв из числа бойцов ОМОН Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Для сопровождения же выборной документации будут задействованы 134 полицейских из подразделений ГИБДД, 67 патрульных автомобилей и 16 патрулей.

«Михаил Бородин поставил личному составу задачу: следить за тем, чтобы в помещениях участков и в кабинках для голосования не производилась фото- и видеосъемка, а различного рода подстрекателей, способных спровоцировать нарушения закона и порядка, «нейтрализовывать», – отметил Валерий Горелых.

Стоит отметить, на территории Свердловской области, по словам собеседника агентства, работают 25 окружных и 80 территориальных избирательных комиссий, а на Среднем Урале проживает 3 миллиона 471 тысяча 97 избирателей.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.12.11

5 декабря «Новый Регион» сравнит итоги интернет-голосования с официальными итогами выборов в Облдуму. / Виктор Вексельберг признан самым богатым жителем Швейцарии. Впервые в список попал владелец «ТМК» Дмитрий Пумпянский. / Россель пообещал навестить Мишарина в самое ближайшее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках