российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге убита заместитель главврача ЦГБ №1

В Екатеринбурге расследуется уголовное дело по факту убийства руководящего сотрудника Центральной городской больницы №1.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» заместитель руководителя СУ СКР по Октябрьскому району Екатеринбурга Иван Еремин, речь идет о 65-летней заведующей поликлинической работой больницы (по факту – заместителе главврача ЦГБ) Наталье Братчиковой. Она была найдена мертвой 25 ноября в собственной квартире по улице Буторина, 2, в которой проживала одна.

Тело женщины обнаружила внучка, которая беспокоилась – бабушка не отвечала на телефонные звонки и не вышла на работу.

Прибывшие на место следователи констатировали на голове убитой телесные повреждения. При этом в квартире Братчиковой все было буквально «перевернуто». По факту инцидента возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). По предварительным данным, злоумышленники напали на женщину еще в подъезде, куда она вышла покурить, а потом затащили в квартиру. В пользу этого предположения говорит обнаружение на лестничной площадке очков медика.

Следствие рассматривает несколько версий преступления. В частности, убийство могло быть совершено с целью хищения у женщины ценностей или другого имущества. Также сыщики не исключают, что преступление связано с ее профессиональной деятельностью – неизвестные пока лица могли мстить Братчиковой. «Рассматриваются и другие версии. Сейчас мы отрабатываем знакомых и родственников женщины, выясняем, были ли у нее с кем-то конфликты. Назначены все необходимые экспертизы», – рассказал собеседник информагентства.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге врач роддома убит около больницы (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.12.11

Свердловская полиция перешла на усиленный вариант несения службы. В связи с выборами. / 5 декабря «Новый Регион» сравнит итоги интернет-голосования с официальными итогами выборов в Облдуму. / Виктор Вексельберг признан самым богатым жителем Швейцарии. Впервые в список попал владелец «ТМК» Дмитрий Пумпянский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках