российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком спрогнозировал «расклад» партийных мандатов в новом Заксобрании

На Среднем Урале обработано 98 процентов протоколов участковых избирательных комиссий. Об этом в ходе утренней пресс-конференции сегодня сообщил председатель Облизбиркома Владимир Мостовщиков. Он также дал прогноз по количеству мандатов, которые партии получат в новом Заксобрании Свердловской области.

По словам Владимира Мостовщикова, представители «Единой России» в партийных списках получат девять или десять депутатских мандатов. Далее следуют «эсеры» – они могут получить семь мест в региональном парламенте. В то же время КПРФ может рассчитывать на пять или четыре мандата, а ЛДПР, возможно, на четыре, сообщил г-н Мостовщиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», данные Мостовщикова по числу мандатов соответствуют подсчетам самих кандидатов. Накануне такие расчеты сделал «фронтовик» Евгений Артюх, после чего поделился ими с «Новым Регионом». «По Артюху» получается, что «единороссы» возьмут девять мандатов, эсеры – восемь, коммунисты и ЛПДР – по четыре.

Добавим также, что в свердловское ЗакСо проходят несколько депутатов-одномандатников, представляющих оппозиционные партии. Это представители КПРФ Андрей Альшевских, Максим Серебренников и Нафик Фамиев, а также «эсеры» Людмила Мельникова и Евгений Зяблицев. «По остальным округам проходят «единороссы», – добавил Владимир Мостовщиков. Ни один из самовыдвиженцев в Думу не прошел.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», в однопалатном ЗакСО Свердловской области отныне будут трудиться 50 народных избранников.

Глава облизбиркома также сообщил, что окончательные итоги выборов в Госдуму VI созыва на Среднем Урале планируется подвести завтра – 6 декабря, а в региональное ЗакСо – на следующий день. При этом Мостовщиков уже общался с и.о. губернатора Анатолием Грединым относительно первого организационного собрания новых депутатов Заксобрания. Оно пройдет 9 декабря в полдень. «Уж не знаю, в какой форме – это решат сами депутаты. Но насколько я знаю, важнейшим вопросом для нового парламента сейчас является принятие бюджета на 2012 год», – напомнил г-н Мостовщиков.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.12.11

7 декабря Екатеринбург отметит именины. / В Нижнем Тагиле в результате пожара погиб ребенок, еще один пострадал. / Кавказ и психбольницы спасают «ЕдРо» от позора. Больше 90% «бывшая партия власти» получила в Чечне, Дагестане, Южной Осетии и психушках Центральной России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках