российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург дал «Единой России» худшие показатели среди всех городов-миллионников

Екатеринбург на фоне других миллионников страны дал «Единой России» худшие показатели на выборах. В уральской столице «единороссы» заняли лишь второе место с показателем в 25,89% голосов. При этом ведомая главой Екатеринбурга Евгением Поруновым Кировская группа «единороссов» и вовсе показала самый худший результат в Свердловской области.

Самый худший показатель «Единой России» на Среднем Урале – в Кировском районе Екатеринбурга – 22,40%. При этом список по данному округу возглавлял глава города Евгений Порунов. Подсчет протоколов по всей стране показал, что Екатеринбург дал «Единой России» наихудшие показатели по выборам среди всех городов России с населением более 1 млн. человек. Напомним, в уральской столице «единороссы» уступили эсерам с показателем в 25,89% голосов.

Согласно данным ЦИК, в соседнем Челябинске «Единая Россия» получила 41% голосов избирателей. В свою очередь непосредственный конкурент Екатеринбурга за звание «третьей столицы» – Новосибирск дал «партии власти» также больше – 27,12% избирателей. Обошла Екатеринбург и Самара – пока там подводят точные итоги выборов, но уже ясно, что в городе на Волге «единороссы» взяли не меньше 47% голосов. Что касается «второй столицы» страны – Санкт-Петербурга, то там «Единая Россия» набрала 49,72% голосов. В Нижнем Новгороде «единороссы» получили 30,99% голосов избирателей. А в Волгограде на выборах в Госдуму «ЕР» получила 31,37%.

В то же время в сравнении с другими регионами показатели всей Свердловской области для «Единой России» выглядят не так уж и плохо. Напомним, на выборах в Госдуму на Среднем Урале «единороссы» набрали 32,63% голосов. Примерно такие же цифры у «ЕР» еще в семи областях страны. А общий показатель «ЕР» по федеральным округам выглядит так: СЗФО – 36,49%, регионы УРФО – 42,53%, области СибФО – 43,32% и ЦФО – 44,6%.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.12.11

Уральские полицейские задержали иностранца, подозреваемого в зверском убийстве. / На муниципальных выборах уральские «единороссы» получили от 33 до 78 процентов. / «В общем, это были хорошие выборы», – блогеры обсуждают итоги голосования 4 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках