российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы сигналами клаксонов почтят память погибшего в «губернаторском» ДТП водителя

Представители автомобильных правозащитных организаций выступили с инициативой почтить память погибшего в ДТП с участием кортежа губернатора Свердловской области водителя «Волги».

Как передает корреспондент «Нового Региона», скончавшегося в результате серьезной аварии Юрия Дружинина похоронят сегодня в городе Качканаре, откуда он родом. Прощание состоится в 13 часов дня. Организацию, а также расходы на похороны, взяли на себя областные власти. Также, по данным департамента информполитики губернатора, подготовлен проект распоряжения областного правительства о выделении средств из резервного фонда для помощи пострадавшим в ДТП и их родственникам.

Между тем, активисты правозащитных автомобильных организаций предлагают автовладельцам почтить память погибшего Юрий Дружинина. «Если вы в 13 часов будете за рулем, нажмите на клаксон своего авто», – говорится в сообщении правозащитников.

Напомним, ДТП с губернатором Александром Мишариным произошло на 206 километре трассы Екатеринбург – Серов 1 декабря. Автомобиль главы региона столкнулся с «Волгой Siber», в результате водитель отечественной машины скончался на месте ДТП, Мишарин и его водитель получили тяжелые травмы. Кроме того, в аварию угодила «Шкода Октавия», которая двигалась за «Волгой».

По одной из версий, аварию спровоцировала Audi ГИБДД, которая могла выехать на встречную полосу или двигалась посередине дороги, и по касательной задела ехавшую навстречу «Волгу», которую после этого отбросило в Mercedes губернатора. Также в качестве причин ДТП рассматриваются трудные погодные условия и неисправность транспортных средств.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

Обида москвичей на «обман и попытку приписать чужие голоса» «оказалась слишком велика». Вчера до повторения «Манежки» «оставалось чуть-чуть». / Перед Новым годом на Среднем Урале дорожает алкоголь и продукты. / Разговор писателя Минаева с Сурковым на утро после выборов. «Жаль, что у оппозиции такой низкий уровень политической культуры». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках