российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Справедливая Россия» в суде оспорит результаты выборов в свердловское ЗакСо

«Справедливая Россия» собирается оспаривать результаты выборов в Законодательное Собрание Свердловской области. В ближайшее время «справделивороссы» намерены инициировать судебные процессы по результатам в трех одномандатных округах: Краснотурьинском и двух округах Екатеринбурга – Кировском и Орджоникидзевском. Во всех этих территориях кандидаты от «СР» заняли второе место, уступив «единороссам» в Кировском районе и Красноуральске и коммунисту в Орджоникидзевском районе незначительное количество голосов – сотые доли процента.

Как рассказал «Новому Региону» кандидат-«справедливоросс» от Кировского района Дмитрий Бондарев, разница между ним и победившим Игорем Ковпаком составила всего 21 голос. По мнению Бондарева, это очень странная разница. «Это меньше статистической погрешности, – говорит представитель «СР». – Кроме того, когда было обработано 99 процентов бюллетеней, я был впереди». Сейчас команда Бондарева собирает данные от наблюдателей по нарушениям – возможным вбросам и подвозам избирателей. Исковое заявление Бондарев намерен подать до конца этой недели.

По словам руководителя регионального отделения «СР» Александра Буркова, примерно такая же ситуация сложилась в Краснотурьинске, где под занавес голосования у «единоросса» Анатолия Сухова «появилось» 400 голосов. До этого же, как утверждают «эсеры», лидировал их кандидат Юрий Фролов. Также Бурков отметил большое количество нарушений на выборах 4 декабря. «Были зафиксированы подвозы выездных урн для голосования на промышленные предприятия и режимные объекты, – говорит Бурков. – А некоторым гражданам выдавали по четыре открепительных удостоверения в одни руки».

Справедливости ради нужно отметить, что в день выборов фиксировались и жалобы на «Справедливую Россию» и все по той же теме: подвоз граждан на избирательные участки с голосованием в пользу «эсэров».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

Вернуться домой Мишарин должен к Новому году. Специалисты дали первые прогнозы завершения восстановительного лечения губернатора. / Главный полицейский и следователь Среднего Урала ответят за «беспредел ведомств» в Алапаевске. / Российские политики не внушают доверия россиянам (ОПРОС «НР», ФОТО). Ни с одним из них они бы не оставили своего ребенка даже на короткое время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках