российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга, возможно, будет работать в усеченном составе

Гордуме Екатеринбурга, возможно, придется работать до 2013 года в усеченном составе. Скорее всего, в ближайшее время городской парламент лишится двоих депутатов – Нафика Фамиева и Евгения Касимова. Оба они являются кандидатами в свердловское Заксобрание. Фамиев победил по Орджоникидзевскому одномандатному округу, Касимов имеет шансы получить мандат, если после подведения официальных итогов выборов КПРФ получит пять мест (а не четыре).

Но дополнительные выборы в Гордуму на одно или два освободившихся места могут быть не назначены. Как пояснил «Новому Региону» председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров, решение о прекращении полномочий избранных в Заксобрание депутатов Гордума должны принять в течение 30 дней со дня голосования. А если довыборы назначать на март 2012 года, сделать это нужно до 14 декабря – скорее всего, до этого срока городские депутаты не примут решения о прекращении полномочий своих коллег. Назначать же выборы на октябрь 2012 года не имеет смысла, так как гордуме к тому времени останется работать менее года – ее полномочия прекращаются в 2013 году. «Времени останется мало, а траты на выборы всегда существенные. Надо посмотреть на целесообразность их проведения. Мы будем советоваться и с гордумой, и с городской администрацией, и решим», – рассказал Илья Захаров.

Отметим, что еще один депутат гордумы Максим Петлин сейчас находится под следствием. Если он будет осужден, то также лишится депутатских полномочий. В екатеринбургской думе, таким образом, может остаться 32 вместо 35 депутатов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

Утвержден формат работы свердловской власти на период отсутствия губернатора. / «Справедливая Россия» в суде оспорит результаты выборов в свердловское ЗакСо. / Вернуться домой Мишарин должен к Новому году. Специалисты дали первые прогнозы завершения восстановительного лечения губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках