российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пикалево №2: Путин берет проблему БАЗа под свой контроль

Премьер правительства Владимир Путин берет под свой контроль проблему Богословского алюминиевого завода. 8 декабря в Москве состоится совещание, на котором будут предметно рассмотрены вопросы состояния дел на Богословском алюминиевом заводе и уральского алюминиевого комплекса в целом. В совещании примет участие Олег Дерипаска («РУСАЛ»), директор Богословского алюминиевого завода Юрий Моисеев, представители профсоюзного комитета БАЗа, а также исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин.

Напомним, что перед ДТП, в которое попал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, он вышел на президента РФ Дмитрия Медведева с предложением создать на Урале алюминиевый кластер. Находясь в больнице, после аварии Мишарин дал поручение – сделать проект создания уральского алюминиевого кластера партийным проектом «Единой России».

Сегодня на встрече председателя российского правительства Владимира Путина с руководителями общественных приемных Путина уральский руководитель общественной приемной Анатолий Сухов озвучил это поручение губернатора Мишарина. При этом, Путин задал уточняющий вопрос: «А кто собственник БАЗа?», и услышал, что собственником является все тот же «РУСАЛ», от которого в свое время пришлось спасать жителей Пикалево.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

Ввод войск в Москву обвалил биржи. Индекс ММВБ рухнул на 3,64%, РТС – на 4,38%. / Куйвашев и Гредин обсудили парламент и бюджет Свердловской области. / На Урале полиция выступила с предупреждением к участникам протестных митингов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках