российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Валерий Язев, отправленный избираться «на севера», не попал в Госдуму

Бывший вице-спикер Госдумы, свердловчанин Валерий Язев не проходит в Госдуму VI созыва. Напомним, в нынешнюю кампанию Язев был удален из Свердловской области и баллотировался по партийному списку в Мурманске, напоминает корреспондент «Нового Региона».

На север страны в канун выборов в Госдуму Валерий Язев попал в результате политического торга. Поэтому ему пришлось избираться не от родной Свердловской, а от Мурманской области. В региональном списке кандидитов-единороссов Язеву отвели первое место – «паровозом» Валерий Афонасьевич стал на правах вице-спикера Госдумы. Известно, что 4-го декабря уралец голосовал по открепительному талону на избирательном участке № 51 в ДК им. Кирова в Мурманске.

Впрочем, как и предполагалось, достаточно экстренная переброска Язева в чужой для него регион вышла боком. «Раскрутиться» перед местным электоратом ему не удалось. Избиратели совершенно не представляли, кто такой Язев и зачастую это оборачивалось нелицеприятными вопросами мурманчан относительно его личности. Добавим, что по итогам выборов в Мурманской области «Единая Россия» получила не впечатляющий результат – 32,13% голосов избирателей. В итоге попасть в Госдуму Валерий Язев сможет лишь в том случае, если кто-то уступит ему свой мандат.

Ссылка по теме:

Председатель топливного комитета Госдумы наказан за хамство >>>

Мурманск, Екатеринбург, Александр Родионов

Мурманск, Екатеринбург. Другие новости 07.12.11

Reuters: Иностранный капитал испугался народных волнений в России. Инвесторы активно выводят средства из российских акций из-за политической нестабильности. / Облизбирком подвел официальные итоги выборов в Госдуму. / 7 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках