российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начинают рубить ёлки к Новому году

Свердловские лесничества открыли сезон вырубки елок к зимнему празднику. Кроме прочего, они создали инструкцию по вырубке елей для уральцев в этом году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по Свердловской области, начался сезон, когда граждане могут приходить в лесничество (каковых в области 31) для выбора новогодних ёлок. Так, для начала за разрешением на вырубку ели гражданам Свердловской области необходимо обратиться в ближайшее от места проживания лесничество. Там им выдадут заявление, которое необходимо заполнить, указав ФИО, а также породу хвойного дерева, которое планируется срубить.

На основании этого в лесничестве будет выдана квитанция об оплате. Если действовать через лесничество, то стоимость ели будет очень демократичной: дерево до 1 метра обойдется в 28 рублей 53 копейки, до двух метров – в 57 рублей 6 копеек, до трех метров – 85 рублей 61 копейку, до четырех метров – 114 рублей 14 копеек, свыше 4 метров – 142 рубля 67 копеек.

Стоит отметить, документом, который позволит законно транспортировать такую ель, будет «Разрешение (ордер)» лесничества с подписью руководителя и печатью организации. При этом на одного человека в лесничестве выписывают не более трех елей.

«С оплаченной квитанцией необходимо возвратиться в лесничество, где его работники укажут разрешенное место для сруба ели или сосны: места противопожарных разрывов, участки молодого ельника под линиями электропередач, около нефте- и газопроводов, вдоль автомобильных дорог. Здесь нет необходимости сохранять лесной подрост и никакого ущерба лесному хозяйству такая рубка не наносит», – добавили в лесном ведомстве.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале в преддверии Нового года берут под охрану елки >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 07.12.11

Валерий Язев, отправленный избираться «на севера», не попал в Госдуму. / Reuters: Иностранный капитал испугался народных волнений в России. Инвесторы активно выводят средства из российских акций из-за политической нестабильности. / Облизбирком подвел официальные итоги выборов в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках