российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: сити-менеджер Якоб боится остаться без нового Mercedes Benz

У сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба кончается договор аренды на недавно купленный Mercedes. Детище германского автопрома уже попадало не только в поле зрения СМИ, но и прокуратуры. Но доказать в суде незаконность покупки Mercedes Benz S350 Matic надзорному ведомству тогда не удалось.

Администрация Екатеринбурга на сайте госзакупок разместила заказ на «предоставление во временное пользование легкового автомобиля без экипажа». В действительности это означает, что мэрия хочет «перекинуть» на баланс одного из МУПов недавно купленный для сити-менеджера уральской столицы Александра Якоба автомобиль Mercedes Benz S350 Matic. До настоящего времени «Мерс» г-на Якоба стоял на балансе МУП «Екатеринбургэнерго» – он же выступал покупателем этого авто, что в свое время насторожило прокуратуру Свердловской области.

Отметим, что начальная (максимальная) цена контракта составляет 499 тыс. рублей. По требованию мэрии к конкурсантам, в цену услуги должны быть включены все расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей. Примечательно, что в качестве источника финансирования заказа указываются «внебюджетные средства получателей средств местного бюджета». Раскрывают в горадминистрации и механизм оплаты – это будут ежемесячные безналичные платежи, которые равными долями будут перечислять на расчетный счет Арендодателя до 25 числа текущего месяца.

«Суть проста. Конец финансового года. Судя по всему сроки аренды «Мерседеса» Александра Якоба, истекли, а кататься на машинке хочется и дальше. Изучив техническое задание запроса котировок, лично я пришел к выводу, что написано оно под конкретный автомобиль. Mercedes Benz S350 Matic, который покупало в свое время МУП «Екатеринбургэнерго» за 5,9 миллионов рублей, – пишет екатеринбургский блогер и журналист mborodin, который первым обратил внимание на котировку.

Ссылка по теме:

Арбитражный суд признал законной покупку «Мерседеса» для Якоба >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.12.11

Масштабная коммунальная авария в Первоуральске устранена. / Мандаты завтра получат не 50, а 48 депутатов Облдумы. Скандал на заседании свердловского избиркома. / Срочно! Путинская комиссия решила судьбу БАЗа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках