российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Анатолий Гредин: РУСАЛ проведет модернизацию производства на БАЗе

«Богословский алюминиевый завод» в Краснотурьинске сохранит рабочие места и объемы производства в полном объеме. Напомним, после угрозы возможного закрытия ряда мощностей БАЗа в ситуацию на градообразующем предприятии вмешался губернатор Александр Мишарин. 28 ноября он проинформировал о проблемах БАЗа президента Дмитрия Медведева и предложил создать на Урале крупный алюминиевый кластер.

В ответ президент обещал обсудить данный вопрос на заседании комиссии по модернизации. И как ранее сообщалось, сегодня ситуация на БАЗе была рассмотрена на правительственной комиссии под председательством российского премьера Владимира Путина. Участие в заседании приняли участие вице-премьер РФ Игорь Сечин, замминистра промышленности и торговли Денис Мантуров, глава РУСАЛа Олег Дерипаска, представители ФСТ, ФСК, МРСК, руководство БАЗа и профсоюзной ячейки завода.

Свердловскую область на комиссии представлял и.о. губернатора Анатолий Гредин, сообщает департамент информполитики главы региона. По его словам, РУСАЛ гарантирует стабильный рост зарплаты на предприятии. «Кроме того, компания принимает на себя обязательства по сохранению штата работников БАЗа, в том числе, на алюминиевом производстве, на что особое внимание обращал губернатор Александр Сергеевич Мишарин», – отметил глава облправительства.

Планируется, что РУСАЛ до 1 января 2016 года проведет модернизацию производства с сохранением объемов производства на уровне 2011 года. При этом на предприятии будут внедряться высокотехнологичные и энергоэффективные мощности. Планируется, что «КЭС-Холдинг» передаст на баланс «РУСАЛа» Богословскую ТЭЦ, а также права и обязанности, связанные с реализацией проекта «Новобогословская ТЭЦ».

«То есть объединяется, как и было раньше, энергетика и производство. Компания будет сама вырабатывать электроэнергию и тепло для БАЗа. Это очень важно, учитывая, что энергетическая составляющая в себестоимости производства алюминия составляет 52%», – проинформировал областной премьер. При этом он подчеркнул, что руководство Свердловской области будет способствовать реализации программы модернизации БАЗа.

Ссылка по теме:

Срочно! Путинская комиссия решила судьбу БАЗа >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 08.12.11

Вторая екатеринбургская акция против фальсификации выборов оказалась малочисленной (ФОТО). Участники раздавали друг другу и переодетым полицейским белые ленточки. / Свердловские власти намерены вернуть в бюджет незаконно потраченные средства по программам ЖКХ. В том числе по «Тысяче дворов». / Екатеринбург: сити-менеджер Якоб боится остаться без нового Mercedes Benz. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках