российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работа нового свердловского ЗакСо началась с досадной промашки Региональные власти забыли про важную норму Устава

Работа нового свердловского парламента началась с досадного недоразумения. Запланированного заседания Заксобрания сегодня не состоится. Известно об этом стало в последний момент, передает корреспондент «Нового Региона». Выяснилось, что собраться новым депутатам не позволяет норма областного Устава.
Как предполагалось первоначально, после получения мандатов новые депутаты должны были собраться на первое заседание обновленного ЗакСо. Более того, не исключалось, что сегодня же в первом чтении они рассмотрят и примут бюджет на следующий трехлетний период. Однако в последний момент планы были изменены – заседание отменили.
Как пояснили «Новому Региону» в аппарате ЗакСо, собраться парламентариям не позволяет норма областного Устава. Согласно ей дату первого заседания может объявить только высшее должностное лицо региона – губернатор. Учитывая тот факт, что Александр Мишарин отсутствует, это будет Анатолий Гредин – дату первого заседания он объявит сразу после вручения депутатских мандатов. И это будет точно не сегодняшний день, добавляют в ЗакСо.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.12.11

9 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Субботний митинг на площади Революции перенесли на Болотную. Московские власти согласовали проведение 10 декабря митинга на Болотной площади. / Новички в Облдуме – кто они?. Анализ сформированного состава свердловского Заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках