российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское Заксобрание возглавит Людмила Бабушкина

Спикером Законодательного Собрания Свердловской области будет Людмила Бабушкина. Об этом журналистам сегодня сообщил и.о. губернатора Анатолий Гредин. В этом кадровом вопросе сейчас заканчиваются последние консультации – участвует в них и губернатор Александр Мишарин.

По словам Анатолия Гредина, в новом региональном парламенте будет 7-8 комитетов, главные – бюджетный и социальный. «Я пока не буду называть их, конечно, они будут охватывать все сферы деятельности. Также будет создано 4 или 5 комиссий», – рассказал и.о. губернатора.

Решено, что первое полноценное заседание ЗакСо пройдет в конце следующей недели. «Соответствующее распоряжение я подпишу как и.о. губернатора», – добавил Гредин.

По традиции председательствовать на первом заседании будет старейший депутат. Таковым сейчас является 76-летний промышленник Ефим Гришпун. Впрочем, уже решено, что ЗакСо возглавит экс-спикер ППЗС Людмила Бабушкина. Сейчас по этому вопросу идут последние консультации, добавил премьер.

Отметим, что в этом переговорном процессе принимает участие губернатор Александр Мишарин. «20 минут назад я с ним по телефону говорил. Конечно же, губернатор в курсе формирования структуры Заксобрания и принимает в этом процессе личное участие», – отметил Анатолий Гредин.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.12.11

В Екатеринбурге поставили памятник Патриарху. / На Урале водитель отмечал покупку джипа и заживо сгорел в машине. / Свердловчане стали передавать показания счетчиков по SMS и с помощью Интернета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках