российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский боксер, отправивший в смертельный нокаут своего напарника, принес официальные извинения

Челябинский боксер Сергей Ковалев, после боя с которым несколько дней назад в Екатеринбурге скончался его соперник Роман Симаков, принес официальные извинения родным и близким погибшего. Меж тем, уголовная ответственность спортсмену вряд ли грозит – это редкий, но предсказуемый случай в состязательной практике.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», вечером 5 декабря во Дворце игровых видов спорта (ДИВС) в Екатеринбурге, проходил поединок за пояс чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между двумя боксерами – 28-летним Сергеем Ковалевым и 27-летним Романом Симаковым, жителем Кемерово. Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочной победой, после нокаута последнего в седьмом раунде. Симакова доставили после случившегося в центральную городскую больницу №24 Екатеринбурга. Вчера же, 8 декабря, спортсмен скончался, так и не придя в сознание. По предварительным данным, причиной смерти мужчины явились тяжелая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

«В первую очередь, приношу свои соболезнования родным и близким Романа Симакова! А также хочу извиниться перед самим Романом и его родителями за такой трагичный исход боя. Простите меня, пожалуйста, видит Бог, я не хотел этого и не стремился к такому исходу. Мне очень жаль, что все так произошло: никогда не думал, что такое может случиться. Царство небесное Роману...

А еще я хочу прокомментировать и сам бой (можно посмотреть здесь). Как вы все сами видели, он начался довольно ровно и осторожно, только во втором раунде у меня стало получаться лучше, чем в первом. В середине четвертого раунда я повредил свой прооперированный 4 года назад большой палец левой руки и сбавил темп, дав Роману промахаться и тоже как-то активизироваться. После удачной атаки в 6-ом раунде, после которой Рома оказался в нокдауне, я подумал, что он уже не станет продолжать бой и всеми мыслями этого желал, т.к. он уже очень много пропустил ударов и до этого, и то, что мой палец тоже болел при каждом моем выбросе левой руки. Честно говоря, я удивился его стойкости, терпению и характеру, когда он встал и решил дальше продолжить бой.

Если вы еще раз внимательно посмотрите, то увидите, что в 7-ом раунде я не сделал ни одного удара по голове Романа и даже не вкладывался в них, а просто легко выбрасывал руки. И лишь только тогда, когда Рома попятился назад, я попытался пробить по корпусу левым снизу, но попал в его предплечье. Там абсолютно чисто видно, что Роман «сломался» не от удара, а именно от того, что в итоге стало причиной его комы. Я, конечно же, был рад своей победе, но не подозревал, что с ним произошло несчастье… Позднее мы со своим менеджером пытались связаться с его родителями, но они и разговаривать с нами не желают, хотя я их полностью понимаю, они потеряли своего сына», – пишет Сергей Ковалев на своем личном сайте.

Стоит отметить, в пресс-службе СУ СК по Свердловской области «Новому Региону» пояснили, что данный случай – большая редкость в спортивной практике. Сейчас вопрос о возбуждении уголовного дела пока не рассматривается – там все будет зависеть от расследования точных причин смерти, обстоятельств самого боя, расследования степени обеспечения безопасности при организации и проведении самого состязания. Однако, самому боксеру вряд ли грозит какое-либо наказание.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге после нокаута на ринге умер известный боксер (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.12.11

Над Екатеринбургом повисли облака пыли, похожие на смог (ФОТО). / Депутаты нового свердловского парламента получили мандаты (ФОТО). / Мишарин выздоравливает и до конца года вернется на Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках