российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митинги против фальсификации выборов на Урале прошли в нескольких городах В Качканаре объясняться с протестующими вышел мэр

Митинги против фальсификации результатов выборов поддержали жители городов Свердловской области – Нижнего Тагила и Качканара. По предварительным данным, в территориях обошлось без провокаций и задержаний.

Вслед за городами-миллиониками, акции против фальсификации результатов выборов прошли и в небольших городах. Так, около 150 человек собрались сегодня на Театральной площади в Нижнем Тагиле, чтобы выразить свой протест против фальсификации результатов выборов, передает корреспондент «Нового Региона». Несогласные потребовали детального расследования всех случаев незаконных манипуляций с бюллетенями и результатами голосования. Участники обсудили итоги прошедших 4 декабря выборов, высказали свое недовольство многочисленными фактами нарушений на избирательных участках. Также более ста человек подписали открытое письмо администрации Нижнего Тагила, содержащее конкретные требования к властям и избиркому, призванные сделать выборы более честными и прозрачными.

Также, по словам самих участников, на акции в Нижнем Тагиле активисты раздавали книги «Путин. Коррупция» всем желающим, а завершили митинг раздачей белых ленточек. «Все прошло достойно, и нарушений мы не допустили и свою позицию показали, – сообщил один из участников акции Алексей Макеев. – Полиции хочется сказать спасибо. Я, честно сказать, их почти и не замечал, они с пониманием к нам отнеслись. Даже когда задержали человека с плакатом, не выкручивали ему руки, не мордой в снег, а спокойно поговорили, попросили убрать и отпустили».

Также только что закончился митинг в Качканаре. Как сообщила «Новому Региону» главный редактор газеты «Качканарский четверг» Людмила Лаптева, на нем собралось около 80 человек, в основном, молодые люди. Кроме того, ко Дворцу культуры пришел и мэр города Сергей Набоких. Он пояснил протестующим, что выборы в Качканаре были честными, горожане, в свою очередь, ответили, что пришли поддержать Москву, где точно были нарушения. Примерно в течение часа шла акция, в ходе которой мэр отвечал на вопросы жителей. «Все было довольно спокойно и мирно, – пояснила Людмила Лаптева. – Примерно час они постояли, а потом стали расходиться».

Митинг против фальсификации выборов в Нижнем Тагиле

Свердловская область, Нижний Тагил, Качканар, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил, Качканар. Другие новости 10.12.11

«Это только начало большой борьбы! Новый год без Путина!» (ФОТО, ВИДЕО). Собравшимся на Болотной площади зачитывают резолюцию митинга. / На пикете в центре Екатеринбурга полиция задержала несколько десятков человек. / В Челябинске прошел митинг против фальсификации выборов (ФОТО). Митингующие: Нам не нужны ни революция, ни гражданская война, нам нужны честные выборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках