российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Над Уралом взошла красная луна (ФОТО)

Сегодня жители Свердловской области стали свидетелями редкого и зрелищного природного явления – полного лунного затмения. Темно-красная луна была видна уже с 6-ти часов, ясная погода позволила всем желающим в подробностях рассмотреть процесс затмения. Правда, началось оно раньше анонсированного специалистами срока, – передает корреспондент «Нового Региона».

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», астрономы пообещали жителям Урала в промежутке времени с 20.06 по 20.58 по местному времени увидеть полное лунное затмение. Но началось оно на полчаса раньше. Это уже второе в 2011 году такое явление, хорошо видимое с территории нашей страны.

Луна перед затмением стала стала темно-красной. Как рассказывают астрономы, факт «окрашивания» Луны объясняется тем, что она даже в фазе полного затмения продолжает освещаться. По сути, это тот же эффект, что и оранжево-красное свечение неба у горизонта (заря) перед восходом или сразу после заката», – рассказывали ранее специалисты.

Ссылки по теме:

Жители Урала смогут увидеть полное затмение луны завтра вечером – она станет темно-красной >>>

Полное лунное затмение наблюдали сегодня жители Урала

Луна стала темно-красной

Затмение было хорошо видно в Екатеринбурге благодаря ясной погоде

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 10.12.11

Акция против фальсификации выборов в Екатеринбурге шла несколько часов (ФОТО, ВИДЕО). Граждане посадили на кол медведя и требовали перевыборов. / Митинги против фальсификации выборов на Урале прошли в нескольких городах. В Качканаре объясняться с протестующими вышел мэр. / «Это только начало большой борьбы! Новый год без Путина!» (ФОТО, ВИДЕО). Собравшимся на Болотной площади зачитывают резолюцию митинга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках