российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ЗакСобрания начали сдавать дела «преемникам»

Бывшие депутаты ныне несуществующей свердловской Облдумы начали передачу дел своим «преемникам». Так, Евгений Артюх, ранее занимавший кресло депутата от Первоуральска, решил передать кипу обращений от жителей своего округа избравшемуся 4 декабря Ефиму Гришпуну. Об этом экс-парламентарий сообщил в своем блоге.

«Сейчас передадим ему (Гришпуну – прим. НР) все дела, чтобы он всей мощью депутатского ресурса продолжил начатое нами дело по наведению порядка в сфере ЖКХ в Первоуральске. Вот и написал я Гришпуну Е.М. письмо, приложив более 50 бедственных адресов, где люди взывают о помощи», – поведал Артюх.

Сейчас политик уже не может, лишившись депутатских полномочий, направлять запросы в прокуратуру или свердловское МинЖКХ – его обращения являются абсолютно такими же, как и обращения «обычных» жителей области. Поскольку люди по инерции какое-то время продолжат обращаться к Артюху, он, по его словам, будет перенаправлять их письма Гришпуну.

Правда, не всем свердловчанам так повезло. Как стало известно «Новому Региону», некоторые депутаты прошлого созыва обеих палат Заксобрания, поняв, что на новый срок они не переизберутся, перестали вести прием избирателей уже в ноябре. Также как и перестали принимать почту от них. Таким образом, значительное количество обращений просто «повисло в воздухе».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.12.11

Минздрав опубликовал результаты проверки по факту смерти ребенка в машине «скорой помощи» в Нижнем Тагиле. / Екатеринбуржцы из-за холодов массово атакуют службы такси – на ожидание машины уходит более 2 часов. / Отказов на проведение митингов 17 декабря не поступило – уральцы пойдут на санкционированные акции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках