российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организаторы субботнего митинга отменили выступления музыкантов из жалости к полиции

Организаторы митинга против фальсификации результатов выборов в Екатеринбурге решили не приглашать музыкантов на акцию – они пожалели полицейских, которым бы пришлось больше работать.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в планах организаторов митинга на площади Труда в Екатеринбурге 17 декабря появились изменения – они решили обойтись без музыкального сопровождения. «У нас изначально было подано в мэрию две заявки на субботу, одна – на 500 человек с 12 до 14 часов, вторая – на большой митинг с 15 до 17 часов, – пояснил «Новому Региону» екатеринбуржец Эдуард Журавлев, от чьего имени была поданы заявки на проведение акций. – Это было сделано из тактических соображений, чтобы хотя бы одна прошла наверняка. Но мэрия проявила благоразумие и удовлетворила обе заявки, и одна из них стала не нужна. Поступило предложение, чтобы с 12 до 14 выступали музыкальные группы, но теперь у нас появились сомнения на этот счет. Во-первых, холодно, во-вторых, на совещании в мэрии от ГУВД поступила просьба, чтобы мы не забывали, что полицейские тоже мерзнут и что им будет проще два часа, а не пять померзнуть. Так что, скорее всего, мы отменим это решение».

Отметим также, что, по словам Эдуарда Журавлева, на митинге будет работать полевая кухня. «Это однозначно, – заверил собеседник агентства. – Нам обещали с этим помочь доброжелатели».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.11

На Урале санврачи изъяли более тонны подозрительных детских новогодних подарков. / Президент Медведев легитимизировал новые полномочия премьера Гредина. / Строители, укладывавшие асфальт на снег, собираются судиться с мэрией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках