российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партии определились с руководителями фракций в Заксобрании

Свердловские отделения партий определились с лидерами фракций в региональном Заксобрании. Точно известно, кто возглавит объединение либерал-демократов и «справедливороссов», почти определились с лидером фракции коммунисты и «единороссы».

Формально фракций в новом Заксобрании пока нет – депутаты не провели еще ни одного заседания, соответственно, мандатная комиссия, которая отвечает за документальное оформление фракций в парламенте, не сформирована.

Тем не менее, ЛДПР уже решили, что будущую фракцию возглавит Максим Ряпасов – он из всех четырех избранных в ЗакСо либерал-демократов самый опытный: это будет уже второй депутатский срок для него.

Фракцию «Справедливой России» – самую большую из оппозиционных, в ней 9 человек, – возглавит руководитель аппарата регионального отделения партии Александр Караваев.

Кто станет руководить фракцией КПРФ, пока доподлинно неизвестно. По словам руководителя фракции коммунистов в прошлом составе Облдумы Андрея Альшевских, кандидатура будет согласована с федеральным и региональным руководством партии. Не исключено, что фракцию возглавит первый секретарь свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин – по словам Альшевских, это было бы логично.

Самую большую фракцию – фракцию «единороссов» – возглавит, скорее всего, Виктор Шептий. По крайней мере, такое решение было принято сегодня на заседании политсовета партии. Шептий некоторое время назад занимал должность руководителя регионального отделения партии, а также руководил депутатским объединением «ЕР» в несуществующей сейчас Палате Представителей.

Первое заседание нового свердловского парламента должно пройти 20 декабря.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.12.11

Организаторы субботнего митинга отменили выступления музыкантов из жалости к полиции. / На Урале санврачи изъяли более тонны подозрительных детских новогодних подарков. / Президент Медведев легитимизировал новые полномочия премьера Гредина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках