российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Зяблицев собрался в вице-спикеры ЗакСо

Избранный 4 декабря от «Справедливой России» депутат Заксобрания Евгений Зяблицев захотел стать вице-спикером. Как стало известно «Новому Региону», скандальный в прошлом политик сейчас ищет пути, которыми можно было бы прийти к креслу зампредседателя парламента. По сведениям наших источников, Зяблицев пытается попасть на это место с помощью администрации губернатора, которой, по всей видимости, выгодно, чтобы места вице-спикеров достались как можно менее заметным и конфликтным парламентариям.

При этом другие «справедливороссы», попавшие в свердловский парламент, от таких перспектив не в восторге – они не хотели бы видеть Зяблицева вице-спикером. «Эсеры», выступают за назначение на этот пост Георгия Перского – на то уже есть и соответствующее решение фракции. Утверждается также, что не приветствует назначение Зяблицева на должность вице-спикера и руководитель регионального отделения партии Александр Бурков.

Отметим, что должность вице-спикера в свердловском парламенте – оплачиваемая. Парламентарий, занимающий ее, не может отказаться от зарплаты, которая, к слову, превышает зарплату обычного депутата.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.12.11

Единороссы признали: если бы дошло до повторного голосования, они бы и 20% не набрали (ВИДЕО). В интернете появился ролик с откровениями владимирских депутатов. / В Екатеринбурге следователи сняли фильм «Курьер» (ВИДЕО). Речь в нем идет об убийстве. / Борьба за пост спикера свердловского ЗакСо обостряется. Бабушкиной найдена альтернатива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках