российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» на митинге рассказали екатеринбуржцам об «оранжевой угрозе» (ФОТО)

15 декабря свердловские «единороссы» ответили на митинги недовольных результатами выборов. К Дворцу игровых видов спорта на девяти автобусах, микроавтобусах и «газелях» свезли около двух тысяч человек: пенсионеров из близлежащих городов и студентов колледжей и одного вуза, которых освободили сегодня от занятий. Лейтмотивом акции стала угроза т.н. «оранжевой революции».

Вел митинг кандидат в свердловское Заксобрание, «народофронтовец» Евгений Артюх. Он рассказал мерзнущим пенсионерам и студентам, что «вашингтонский обком» пытается навязать русским свою точку зрения о том, что выборы 4 декабря были нечестными. Артюх убеждал митингующих, что они ни в коем случае не должны «отдавать» кому-то страну. «Это наша страна! Она была отвоевана и передана нам!», – сказал «народофронтовец», очевидно, имея в виду Великую Отечественную войну.

Следом выступил другой представитель «ОНФ» Кирилл Форманчук. «Я, как активный пользователь интернета вижу, что все эти митинги, которые собираются через интернет, – неискренние и ангажированные, – сообщил Форманчук. – А все эти Навальные, Яшины, вся несистемная оппозиция – это неудачники». «Народофронтовец», правда, не уточнил при этом, были ли акции, которые он устраивал под флагом «Федерации автовладельцев России» и которые точно так же собирались через интернет-форумы, проплаченными. Также Форманчук не оценил, насколько был успешен он сам, вступив в «ОНФ» и став кандидатом в ЗакСо, но не получив при этом мандата. В конце выступления Форманчук неуверенно начал скандировать: «Россия!». Его кое-как поддержали.

Выступила на митинге и Елена Чечунова, бывший спикер Облдумы и пока еще руководитель регионального отделения «Единой России». Она в двух словах тоже сообщила собравшимся об опасности «оранжевых революций» и рассказала о достижениях «ЕР» в деле повышения зарплат и пенсий.

Если стоявшие возле ступеней ДИВСа митингующие еще слушали выступающих, то дальше в рядах «сторонников» «ЕР» начиналось полное безразличие к происходившему на импровизированной трибуне. Студенты радовались, что им в обмен на 40-минутное присутствие на митинге позволили не ходить на учебу. Какие-то люди ели и пили чай из пластиковых стаканчиков. Когда все выступления закончились, митингующие очень быстро разошлись – кто-то по своим делам или домам, кто-то по автобусам. Судя по всему, именно из-за своих убеждений на этот митинг пришло очень мало людей – из почти двух тысяч, может быть, десятка два-три. Студенты УрГПУ, чей ректор возглавлял список «ЕР» на прошедших выборах в Заксобрание, и нескольких колледжей Екатеринбурга, как уже было сказано, явились, чтобы не ходить на учебу. Пенсионеры – по старой советской привычке ходить на митинги и по просьбе ветеранских организаций. Работники бюджетных учреждений тоже пришли, но возмущались, что каждый год их собирают на подобные мероприятия. «Сколько можно!», – говорили женщины среднего возраста, но шли через металлоискатели на площадь перед ДИВСом.

Митинг «ЕР» в противовес митингам недовольных итогами выборов прошел в Екатеринбурге

Людей привозили целыми автобусами

Собравшимся рассказали об «оранжевой угрозе»

Участниками митингов стали пенсионеры, бюджетники

и студенты, которых совободили от учебы ради участия в митинге.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.12.11

Свердловским пенсионерам к Новому Году досрочно выплатят пенсии. / В новом бюджете Екатеринбурга сокращают расходы на городское хозяйство и увеличивают на физкультуру. / Следствие: причины аварии, в которой пострадал губернатор Мишарин, назовут через месяц-полтора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках