российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском 7 часов не могли выбрать нового главу – в заседании думы объявлен перерыв на неделю

Депутаты города Артемовского за семь часов не смогли выбрать нового главу. В заседании гордумы, где парламентарии выбирали нового мэра из своего числа, был объявлен перерыв на неделю. На родине свердловского губернатора Александра Мишарина столкнулись интересы областной администрации и местных «единороссов».

Артемовские депутаты не согласились сделать главой города-председателем думы Ольгу Кузнецову, которая занимала этот пост в прошлом созыве местного парламента. Голосование проходило в два тура. Кандидатами на должность главы стали депутаты Ольга Кузнецова, Владимир Дынул и Агзам Шарафиев. Во второй тур прошли двое – Кузнецова и Дынул.

Несмотря на то, что Кузнецова пользуется поддержкой областных властей, за нее сегодня проголосовало 10 из 20 депутатов. Восемь человек отдали свой голос второму выдвинувшемуся на этот пост кандидату и поддерживаемому местными «единороссами» Владимиру Дынулу. Еще двое проголосовали против обоих претендентов. Поскольку ни один из кандидатов не набрал нужного для победы количества голосов – 11 – депутаты решили объявить перерыв в заседании.

Депутаты Артемовской думы настаивают на том, чтобы мэром стал Дынул, в то время как областные власти очень хотят видеть на этом посту Кузнецову. В ночь с 14 на 15 декабря в Артемовский приезжали чиновники администрации губернатора, которые долго общались с местными депутатами. Но, судя по итогам голосования, убедить депутатов голосовать за Кузнецову не удалось.

Артемовские парламентарии-«единороссы» (их в местной думе большинство – 12 человек) пытались, в свою очередь, убедить администрацию губернатора хотя бы присмотреться к Дынулу, а не отвергать сразу его кандидатуру. По мнению депутатов, он способен наладить совместную работу думы и городской администрации, чего, как считается, не смогла сделать Кузнецова – по неофициальным данным, одной из причин отставки прошлого сити-менеджера Артемовского стали именно напряженные отношения между главой администрации и Кузнецовой. Кроме того, как стало известно «Новому Региону», артемовские «единороссы» даже готовы положить на стол свои партбилеты, в случае, если к их мнению не прислушаются. Более того, они не исключают возможности выхода на митинг, чтобы публично отстаивать свою точку зрения.

Артемовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 15.12.11

Отсутствие информации о ДТП с Мишариным порождает новые версии причин аварии. Уральцы обсуждают версию о покушении. / Полиция выясняет, как заполненные бюллетени оказались на уральской трассе. / «Боюсь, как бы не выкинули на обочину», – экс-депутаты Облдумы о своих планах на жизнь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках