российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске зоозащитники провели митинг против действий местных властей (ФОТО)

В минувшую субботу зоозащитники из Первоуральска Свердловской области вышли на митинг. Поводом для акции стало решение мэра города Юрия Переверзева, который сначала отвел им землю под приют для бездомных животных, а теперь отменил свое решение и забрал «подарок» обратно. Местные власти митинг проигнорировали, зоозащитники решили сообщить о своих бедах всем властным инстанциям, начиная от Облдумы и заканчивая президентом РФ.

Как сообщила «Новому Региону» председатель первоуральского городского общества защиты животных Юлия Воронина, митинг был организован в минувшую субботу, в 13.00 часов дня. По предварительным данным, он собрал около 350 человек – и столько же подписей под резолюцией, в которой горожане требовали отменить несправедливое решение мэра, выделить зоозащитникам землю под приют, принять программу гуманного сокращения численности бездомных животных в Первоуральске. «Этот документ мы намерены передать во все вышестоящие инстанции: депутатам Заксобрания, администрацию губернатора области, и даже президенту», – добавила организатор.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», в Первоуральске сложилась тяжелая ситуация с будущим приютом для бездомных животных. Он должен был быть построен на деньги благотворителей на улице Трактовой силами местного Общества защиты животных, созданного группой первоуральцев. В течение долгого времени общественники пытались создать приют, где животные могли бы получать лечение, проходить адаптацию на время поиска новых хозяев. В начале 2011 года общество обратилось в администрацию города с просьбой выделить место под приют. После долгих поисков и согласований, в мэрии, наконец, решили выделить участок на Динасовском шоссе. Между тем, постановление о выделении земельного участка и договор аренды, которые должны были быть готовы в августе, не выходили. «Чиновники начали затягивать оформление документов, придираясь к каждой запятой, хотя до последнего нам обещали, что приют будет функционировать. Но потом все изменилось. Нас обвинили в самовольном захвате территории и начале незаконного строительства, а глава Первоуральска Юрий Перверзев, успокаивая и обещая содействие приюту на личной встрече, почти параллельно подписал постановление об отмене всех предыдущих решений по приюту, не объясняя причин», – сообщали «Новому Региону» зоозащитники.

Ссылки по теме:

Первоуральские зоозащитники собираются бастовать – мэр отобрал у них землю под приют >>>

Митинг защитников животных прошел в Первоуральске

Зоозащитники требовали выделить им землю под приют, ранее обещанную мэрией города

Горожане подписывались под резолюцией, которую отправят местным, региональным и федеральным властям

Первоуральск, Свердловская область, Юлия Пастух

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 19.12.11

Проверочную закупку с погромом в екатеринбургском кафе «Пересвет» полицейские устроили на основе «липового» заявления. / Уралец Валерий Язев лишился должности вице-спикера в Госдуме VI созыва. / Найденные под Ревдой бюллетени потерялись при перевозке в архив – скандал с заполненными документами улажен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках