российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В минувшие выходные на дорогах Свердловской области зафиксирован всплеск смертельных ДТП

В минувшие выходные в результате нарушений скоростного режима и выезда на «встречку» на дорогах Свердловской области погибли 14 человек (в числе, 1 ребенок). По информации сотрудников ГИБДД, такой цифры за «дни отдыха» они давно не встречали.

Как сообщили «Новому Региону» в отеле пропаганды УГИБДД по Свердловской области, за последние три дня (16-18 декабря) на территории области зарегистрировано 51 ДТП, в которых погибли 14 человек. Еще 61 человек – получили травмы различной степени тяжести. При этом пострадали 5 детей, а один ребенок погиб. Стоит отметить, наибольшее число происшествий со смертельным исходом случилось в пятницу – 16 декабря. В этот день в дорожно-транспортных происшествиях погибли 7 человек, еще 23 – получили травмы.

Основной причиной происшествий, по словам сотрудников автоинспекции, стало превышение скоростного режима. На втором месте – выезд на полосу встречного движения. Аварии же с погибшими и несколькими пострадавшими зарегистрированы в следующих городах: Верхняя Пышма, Арти, Сысерть, Екатеринбург, Первоуральск, Красноуральск, Березовский, Верхотурье, Камышлов, Красноуфимск.

«Такой цифры по погибшим в ДТП за выходные дни мы давно не встречали. Так, в прошлую неделю, для сравнения, за 3 дня погибли 5 человек», – пояснили «Новому Региону» в дорожном ведомстве. Не исключено, что рост печальной статистики связан с возросшим накануне новогодних праздников автомобильным трафиком – жители небольших городов и поселков, как правило в этот период отправляются за покупками в Екатеринбург.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.12.11

Банк «Кольцо Урала» прокредитовал население на 6 млрд. рублей. / Массовую гибель рыбы на уральской реке Исеть оценили в 2,5 миллиона рублей. / Эксперты: смена режима произойдет, когда на площади Москвы выйдут от 500 тысяч до миллиона человек. Нынешние акции протеста увянут сами собой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках