российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продать имущество «предбанкротного» «Егоршинского радиозавода» вновь не удалось Залежалый товар ЕРЗ оказался никому не нужен

Артемовский (Свердловская область), Декабрь 20 (Новый Регион, Александр Родионов) – Торги по продаже части имущества «Егоршинского радиозавода» не состоялись. Об этом «Новому Региону» сообщили в администрации городского округа. Таким образом, погасить часть долгов по зарплате перед коллективом ЕРЗ опять не удастся. Тем временем появились сложности с отоплением заводской территории – более 600 человек согревают за счет собственных источников электроэнергии.

Вчера на продажу планировалось выставить складскую продукцию ЕРЗ, которая в свое время была произведена для АвтоВАЗа. По словам первого замглавы Артемовского городского округа Сергея Скутина, это комплектующие (провода) для автомобилей Волжского автозавода, «срок годности которых давно закончился». За эти складские остатки планировалось выучить порядка 3 млн. рублей, говорят в городской мэрии. «Эта продукция находилась в залоге у одного из банков, но продать ее не удалось – вряд ли она уже кому-то нужна», – говорит Скутин.

Следующие торги по продаже имущества ЕРЗ запланированы на 16 января будущего года. На них будет выставлен имущественный комплекс (объекты недвижимости) ЕРЗ. Причем все помещения будут продаваться единым лотом, говорит г-н Скутин. Связано это с тем, что ЕРЗ работал по гособоронзаказу – дробить имущественные комплексы таких заводов запрещает закон. За этот комплекс на предприятии намерены выручить 1,2 млрд. рублей. Причем из этих средств конкурсная администрация обещает погасить большую часть долгов по зарплате. При этом список участников торгов будет закрытым, говорит Сергей Скутин.

Отметим, что в настоящее время ЕРЗ находится в предбанкротном состоянии. Продлевать лицензию на спецпродукцию для Минобороны РФ завод не собирается. Фактически уже в мае 2012 года ЕРЗ может быть закрыт – продать завод новому собственнику не удается. Сейчас собственный коллектив ЕРЗ составляет чуть более 100 человек. Еще 500 человек являются работниками коммерческих предприятий, арендующих площади у радиозавода. В администрации городского округа добавляют, что имеются сложности с подачей тепла на территорию предприятия. По большому счету, сейчас полностью отапливается лишь цех военной продукции ЕРЗ – тепло туда подает Артемовская ТЭЦ. Остальные помещения обогреваются за счет собственных источников электроэнергии, отмечают в мэрии. Не исключено, что там наблюдается пониженная температура воздуха.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале нашелся еще один завод, где годами не платят зарплату/Его в который раз безуспешно пытаются продать «Ростехнологиям» >>>

Екатеринбург. Другие новости 20.12.11

В квартирах Екатеринбурга вновь мерзнут люди – у них отключают отопление. / Свердловские депутаты принесли присягу (ФОТО). / В Екатеринбурге из-за угрозы пожара эвакуировали пациентов ЦГБ №2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках