российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Структура ЗакСо сформирована: 7 комитетов, 5 комиссий Только один депутат оказался не у дел

Сегодня депутаты Свердловского Заксобрания утвердили структуру парламента: образовано 7 комитетов и пять комиссий. Работа нашлась для всех – за исключением одного народного избранника.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в комитет по бюджету вошли «единороссы» Владимир Терешков, который стал председателем комитета, Лев Ковпак, Елена Чечунова, Валерий Савельев, «справедливороссы» Армен Карапетян и Андрей Новосельцев, а также член ЛДПР Максим Ряпасов.

В комитет по законодательству попали члены «ЕР» Максим Иванов, Игорь Ковпак, Виктор Шептий, Владимир Никитин (стал председателем), коммунисты Александр Новокрещенов и Дмитрий Шадрин, либерал-демократ Игорь Торощин.

В комитете по промышленной политике будут работать «единороссы» Альберт Абзалов, который был выбран председателем, Ефим Гришпун, Алексей Коробейников и Алексей Кушнарев, коммунист Андрей Альшевских и депутат от «СР» Андрей Жуковский. Этот комитет оказался единственным недоформированным – в него вошло 6 депутатов вместо 7, и кто-то из парламентариев еще может написать заявление о вхождении туда.

Новым в Заксобрании станет комитет по инфраструктуре и жилищной политике – такого комитета не было ни в Облдуме, ни в Палате представителей. Туда вошли депутаты от «ЕР» Олег Исаков (стал председателем), Денис Паслер, Владимир Рощупкин, Виктор Якимов, «эсер» Дмитрий Ионин и коммунисты Владимир Коньков и Максим Серебренников.

В комитет по соцполитике вошли парламентарии от «ЕР» Вячеслав Погудин (выбран председателем комитета), Анатолий Марчевский, Анатолий Никифоров, Александр Серебренников, Сергей Чепиков, коммунист Евгений Касимов и «эсер» Александр Караваев.

Самым оппозиционным получился аграрный комитет – тоже новый, ранее в Облдуме аграрные вопросы решались комитетом по промышленности. В нем будут работать три «единоросса» – Илья Гаффнер, который стал председателем комитета, Сергей Никонов и Елена Трескова, член КПРФ Елена Кукушкина, «справедливороссы» Георгий Перский и Илья Филиппов.

Также отдельный комитет будет заведовать вопросами местного самоуправления (в Облдуме был комитет по законодательству и местному самоуправлению). Туда вошли от «ЕР» Аркадий Чернецкий, который планирует снова стать сенатором СовФеда, ставший председателем Анатолий Павлов, Анатолий Сухов, Галина Артемьева, от КПРФ – Нафик Фамиев, от «СР» – Людмила Мельникова и Денис Сизов.

Единственным депутатом, который не вошел в один из комитетов, стал Евгений Зяблицев. По словам спикера ЗакСо Людмилы Бабушкиной, с ним до сегодняшнего дня велись переговоры о том, где бы он хотел работать, но заявления от Зяблицева так и не было получено. Как пояснил сам Зяблицев, он недоволен тем, что состав комитетов ограничен семью человеками и собирается идти в Уставный суд, чтобы оспорить это положение. Отметим, что председатель Заксобрания, вице-спикеры, а также руководители комитетов и комиссий будут в обязательном порядке работать на освобожденной основе и получать депутатскую зарплату. Остальные – могут и отказаться от зарплаты, сохранив возможность работать на прежнем месте работы.

Также сегодня были сформированы 5 комиссий Законодательного собрания: по регламенту, мандатная комиссия, комиссия по символам Свердловской области, комиссия по межпарламентской деятельности и комиссия по подготовке материалов к рассмотрению на заседании Заксобрания. В каждой из них будет работать по пять депутатов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.11

Губернатор Мишарин поздравил Людмилу Бабушкину с назначением на должность спикера Заксобрания. / Выбраны вице-спикеры Облдумы. 4 «единоросса» + 1 «эсер». / Сити-менеджера Верхотурья выбрать пока не удалось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках