российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чернецкий повторно выбран в Совфед Сам он на заседании, где решалась его судьба, не присутствовал

Аркадия Чернецкого повторно делегировали в Совет Федерации от Заксобрания Свердловской области. Сегодня за это проголосовало 37 депутатов из 48. Десять проголосовали против. Один бюллетень был признан недействительным.

Голосование было тайным – с помощью бюллетеней. Самого Чернецкого сегодня не было на заседании. Официальная причина его отсутствия – болезнь. Аркадий Чернецкий, таким образом, стал самым недолго проработавшим депутатом нового созыва свердловского Заксобрания и не появился ни на одном из заседаний.

Экс-мэр Екатеринбурга появился только на торжественном вручении мандатов 9 декабря, предварительно написав заявление на имя председателя СовФеда Валентины Матвиенко с просьбой освободить его от должности сенатора в связи с избранием в ЗакСо. Но 9 же декабря Чернецкий сообщил журналистам, что намерен в ближайшее же время вновь быть делегированным в СовФед и отозвать свое заявление. Чернецкий будет работать в Совете Федерации пять лет – до тех пор, пока не закончатся полномочия органа, делегировавшего его туда. Аркадий Чернецкий был избран в областной парламент от «Единой России». Кому перейдет его мандат, решит региональный политсовет партии. По словам руководителя свердловского отделения «ЕР» Елены Чечуновой, дата заседания политсовета пока не назначена, но он пройдет в самое ближайшее время. Скорее всего, мандат Чернецкого отдадут либо Виктору Бабенко, либо Евгению Артюху.

Голосование по вопросу делегата от ЗакСо в Совет Федерации было тайным

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.11

В ноябре в России закрылось шесть банков. / Структура ЗакСо сформирована: 7 комитетов, 5 комиссий. Только один депутат оказался не у дел. / Губернатор Мишарин поздравил Людмилу Бабушкину с назначением на должность спикера Заксобрания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках