российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале отдали под суд водителя, по чьей вине в ДТП погибли 7 человек

На Среднем Урале направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, по вине которого в ДТП погибли 7 человек.

Напомним, серьезная авария случилась 23 августа этого года на 300-ом километре автодороги «Пермь – Екатеринбург». Водитель автобуса ПАЗ, принадлежащий ДРСУ города Березовского, вез рабочих в Ачит. В том же направлении двигался автомобиль «Лада-Калина», водитель которого, молодой человек 1987 года рождения, начал обгонять колонну транспорта по правой обочине. При совершении маневра легковушка резко выехала на проезжую часть, и допустила столкновение с правой частью автобуса. От удара ПАЗ выбросило на полосу встречного движения. В это время со стороны Перми в направлении Екатеринбурга двигался термический фургон «Ниссан», груженый овощами.

В результате столкновения автобуса и грузовика вспыхнул пожар. На месте ДТП погибли пять человек – водители автобуса и грузовика, а также три пассажира ПАЗа. Позже в больнице скончались еще два человека – мужчины из Березовского и Екатеринбурга, которые также ехали в автобусе. Таким образом, список жертв страшной аварии составил семь человек. Наряду с этим, восемь человек получили травмы различной степени тяжести. Водитель легковушки при этом серьезно не пострадал.

По факту автокатастрофы возбудили уголовное дело по ч.6 статьи 264 УК РФ. В ходе следствия было установлено, что водитель автомобиля «Лада-Калина» Дмитрий Кульнев в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом, согласно показаниям очевидцев аварии, юноша попытался уехать с места происшествия, однако на спущенном колесе ему это сделать не удалось.

Расследованием уголовного дела занимался специализированный отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области. В ходе расследования Кульнев вину признал полностью, в содеянном раскаялся. «В настоящее время материалы дела направлены в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу. Если Кульнев будет признан виновным в совершении преступления, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 9 лет», – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.12.11

На следующей неделе свердловские «единороссы» примут первые решения о поствыборных отставках в партии. / Деньги на оснащение избирательных участков веб-камерами возьмут в Резервном фонде. / В Екатеринбурге задержали белоруса, который изнасиловал свою 11-летнюю племянницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках