российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управление образования собирает досье на будущих первоклашек

Управление образования Екатеринбурга попросило родителей предоставить данные о детях, которые в следующем году пойдут в первый класс – чтобы избежать неразберихи с поступлением в школу.

Управление образования Екатеринбурга выпустило специальное обращение к родителям будущих первоклассников, сообщает официальный портал уральской столицы. В нем чиновники напомнили родителям будущих первоклашек, что со следующего года территориальный принцип приема в школы будет возвращен. «С 1 января 2012 года вступает в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона Российской Федерации «Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений». В связи с этим в 2012 году за каждым муниципальным общеобразовательным учреждением города Екатеринбурга будет закреплена определенная территория», – говорится в документе.

Чтобы избежать прошлогодней неразберихи с зачислениями в первый класс, а также с целью определения территорий, управление образования и Городской родительский комитет начали сбор информации о месте проживания первоклассников-2012. Чиновники просят сообщить фамилию и имя ребенка, а также улицу и номер дома, в котором он живет. Отметим, что выслать данные на будущего первоклассника нужно до 1 февраля 2012 года.

Ссылки по теме:

Бунты родителей первоклассников не должны повториться в будущем учебном году/Принят новый закон, по которому дети будут поступать в школу по территориальному принципу >>>

Екатеринбург, Декабрь, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Декабрь. Другие новости 23.12.11

В Екатеринбурге будут судить интернет-«педофила». / Чем заняться в новогодние каникулы-2012: инструкция для свердловчан. / В Артемовском на пост главы все-таки выбрали протеже губернаторской администрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках