российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове неизвестные варварски срубили ель у школы искусств

В центральной части уральского города Камышлова неизвестные в преддверии Нового года срубили ель.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пропажу новогодней красавицы обнаружили на днях сотрудники детской школы искусств №1. До последнего времени ель росла прямо под окнами образовательного учреждения, расположенного на улице Энгельса, 202. Ее посадили еще 12 лет назад, рассказали информагентству в учреждении.

Сумму нанесенного ущерба пока никто не считал. Преподавателей сейчас больше волнует вопрос – кому понадобилось дерево? Они не исключают, что срубить ель могли местные жители, не обременившие себя поездкой в лес или магазин ради украшения своих домов. Причем, акт вандализма был совершен предельно цинично – дерево срубили посередине, где ствол не такой толстый, как у самой земли.

Сотрудники школы обращаются ко всем, кто мог видеть «елочных браконьеров», с просьбой позвонить в образовательное учреждение, местные СМИ или в полицию.

Стоит отметить, что подобные инциденты происходят на Среднем Урале каждый год. Так, в 2010-ом в Первоуральске пьяный мужчина срубил в черте города голубую ель, принес домой и нарядил. Годом ранее душевнобольной также позарился на голубую ель, которая росла на центральной площади Краснотурьинска. В обоих случаях правоохранители нашли вандалов.

Ссылки по теме:

Урал: пьяный житель Первоуральска срубил в черте города голубую ель, принес домой и нарядил >>>

Урал: душевнобольной перепутал центр города с лесом и срубил трехметровую голубую ель >>>

Фото газеты «Камышловские известия»

Камышлов, Свердловская область, Игнат Бакин

Камышлов, Свердловская область. Другие новости 26.12.11

«ВУЗ-банк» попал в топ-100 банков с самой высокой рентабельностью капитала. / С 1 января вступят в силу новые требования к оснащению пунктов техосмотра автомобилей. / Минтранс раскритиковал проект мэрии Екатеринбурга по реконструкции развязки у «Калины» – очень дорого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках