российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале произошел пожар на ГРЭС

Очередной серьезный пожар случился на Урале в последние дни уходящего года. Минувшей ночью произошло возгорание на Верхне-Тагильской ГРЭС в городе Верхний Тагил.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о ЧП поступило в 00-04 (мск). Возгорание произошло в галерее топливотранспортного цеха, на площади 300 кв.м. горела транспортерная лента подачи угля. Как отмечают спасатели, пожар был потушен в течение 2 часов, были задействованы 8 единиц пожарной техники, 29 человек личного состава.

Пострадавших в результате ЧП нет. Перебоев в работе станции не произошло, подчеркивают в МЧС. ГРЭС была переведена на другой источник питания – газ (станция обеспечивает теплом В.Тагил и Новоуральск). Жизнеобеспечение населения не нарушено.

Напомним, это уже второй серьезный пожар за последние несколько дней – в воскресенье в Екатеринбурге загорелись склады на крупнейшем вещевом рынке «Таганский ряд». На локализацию возгорания ушло 6 часов, на тушении были задействованы более полутора сотен человек, несколько десятков единиц техники, а также пожарный поезд.

Свердловская область, Верхний Тагил, Таисья Исупова

Свердловская область, Верхний Тагил. Другие новости 27.12.11

27 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Портрет среднестатистического протестующего: 25-летний москвич с высшим образованием. Наибольшим доверием пользуются Парфенов, Навальный и Акунин. / В Киеве презентовали фильм «Камень», где комик Светлаков играет психа-убийцу (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках